Первый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 - Вилопото и Хансен

Райан Вилопото (Ryan Villopoto) проявил себя во всей красе на первом этапе Чемпионата мира по Суперкроссу 2011, который состоялся вчера, 8 январе в Анахейме, штат Калифорния, и показал ветеранам Джеймсу Стюарту (James Stewart) и Чаду Риду (Chad Reed), что в этом году у них не получится доминировать в Суперкроссах серии "AMA Supercross". Вилопото выиграл первое соревнование 2011 года. В классе "Lites" выиграл Джош Хансен (Josh Hansen), который в конце прошлого года стал Чемпионом Австралии по Суперкроссу 2010.

Полуфинал №1 в классе 250, западного дивизиона - первый заезд Суперкроссов 2011 года. Старт выиграл Брок Тикл (Broc Tickle), который в этом сезоне выступает за команду "Pro Circuit". Также в этом заезде ехали Райан Морэйс (Ryan Morais) на Suzuki, Тайла Раттрей (Tyla Rattray), который ехал свой первый Суперкросс и Эли Томак (Eli Tomac), который тоже ехал свой первый Суперкросс. По итогам этого шести кругового заезда первым приехал Тикл (Tickle), вторым Морэйс (Morais), третьим Томак (Tomac) и Раттрей (Rattray) четвертым.

Полуфинал №2 в классе 250 - Старт выигрывает Джош Хансен (Josh Hansen) на свое мотоцикле Kawasaki. Этот заезд выигрывает Джош Хансен, второе место занял Палуцци (Paluzzi), третьим приехал Бэйкер (Baker) и Кен Роксен (Ken Roczen) занял четвертое место.

Полуфинал №1 в классе 450 - старт выигрывает Джастин Брайтон (Justin Brayton), его товарищ по команде Дэви Милсапс (Davi Millsaps) уехал со старта вторым, но Кевин Виндхам (Kevin Windham) сразу же вступает в борьбу. Чемпион по Суперкроссу Райан Данжи (Ryan Dungey) со старта уехал на пятой позиции.

В конце этого заезда, который длился восемь кругов, Джастин Брайтон добрался до финиша первым. Кевин Виндхам занял второе место, Райан Данжи третье, а Деви Милсапс четвертое.

Полуфинал №2 в классе 450 - и Райан Вилопото вырывается вперед. За ним следует Бретт Меткалф (Brett Metcalfe), но далее следуют Джеймс Стюарт (James Stewart) и Чад Рид (Chad Reed)!

Вилопото лидирует, но Джеймс Стюарт едет прямо за спиной Райана. На шестом круге Стюарт обгоняет Вилопото и выигрывает этот заезд, Вилопото второй, Меткалф третий, а Чад Рид четвертый.

Финальный заезд в классе 250 - 20 гонщиков. Брок Тикл (Broc Tickle), который выступает под номером 20 - лидер первого круга, за ним следует его товарищ по команде Джош Хансен (Josh Hansen). Третьим едет еще один гонщик команды "Pro Circuit Kawasaki", Чемпион Мира по Мотокроссу 2008 в классе MX2, Тайла Раттрей (Tyla Rattray).

Хансен обгоняет Тикла и устремляется вперед. Гонщики команды "Pro Circuit Kawasaki" занимают первые три места. Кен Роксен финиширует седьмым.

Финальный заезд в классе 450 - 20 кругов. Иван Тедеско (Ivan Tedesco) первоначальный лидер, за ним следует Райан Вилопото (Ryan Villopoto). Гонщики заводской команды Suzuki Бретт Меткалф (Brett Metcalfe) и Райан Данжи борются на на третьей и четвертой позиции. Далее следуют Кевин Виндхам (Kevin Windham), Джош Грант (Josh Grant), Майк Алесси (Mike Alessi), Дэви Милсапс (Davi Millsaps), Трей Канард (Trey Canard). Стюарт (Stewart) на девятой позиции, а Рид на двенадцатой.

На четвертом круге Райан Вилопото вырывается вперед, и за следующие несколько кругов происходит много изменений. На десятом круге лидирует Вилоапото, Данжи почти на 10 секунд отстает от него и едет на второй позиции, Трей Канард третий. Далее Джеймс Стюарт, Иван Тедеско, Кевин Виндхам и Чад Рид.

На 13 круге Стюарт обгоняет Трея Канарда. А на фининише первым приезжает Райан Вилопото, который празднует победу на открытии Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011! Чемпион 2010 года Райан Данжи финишировал вторым, а Джеймс Стюарт третьим. Трей Канард четвертый, Чад Рид пятый, а Кевин Виндхам шестой.

Дата публикации: 09.01.2011 17:30