АМА Суперкросс 2011 - четвертый этап восточного дивизиона в классе 250

Победителем четвертого этапа Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион, который состоялся в Индианаполисе 12 марта 2011 года стал Райан Сайпс (Ryan Sipes).

Старт первого полуфинала класса 250 выигрывает победитель этапа в Дэйтоне - Блэйк Баггет. После шести кругов заезда он первым пересек финишную линию. Второе место занял родной брат Джеймса Стюарта Малколм. Третьим финишировал Дин Вилсон, далее Алекс Мартин (Alex Martin) и Гэнон Аудетте.

Старт второго полуфинального заезда в классе 250 выиграл Джастин Баршиа (Justin Barcia), но его преследует Райан Сайпс (Ryan Sipes) и на пятом круге Сайпс обходит Баршиа. В итоге Сайпс финиширует первым, за ним Баршиа, а Хантер Хьюитт (Hunter Hewitt) занял третье место. Нико Иззи (Nico Izzi) финишировал четвертым.

Финал в классе 250 - 15 кругов. Лидером первого круга является Блэйк Баггетт. Райан Сайпс второй, Джастин Баршиа третий, а далее Матт Лемоин (Matt Lemoine) и Малколм Стюарт (Malcolm Stewart).

После шести кругов Баггетт продолжает лидировать, но Сайпс не отстает и они борются за первую позицию, при этом Джастин Баршиа едет прямо за ними. В середине заезда Баггетт падает и пропускает вперед двух своих соперников.

За два круга до финиша Баршиа в плотную приблизился к Сайпсу. Но Сайпс сдержал все натиски и финишировал первым - первая его победа в АМА Суперкроссе. Джастин Баршиа финишировал вторым, Блэйк Баггетт третьим, Малколм Стюарт четвертым, а Матт Лемоин пятым.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, восточный дивизион Джастин Баршиа продолжает лидировать, за ним все также Блэйк Баггетт, а на третью позицию вышел Райан Сайпс.

Дата публикации: 13.03.2011 07:49