Четвертый этап АМА Суперкросс - класс 450

Четвертый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу состоялся в Окленде, 29 января 2011 года. С утра перед гонкой слегка шел дождь, но к началу основных заездов погода нормализовалась. Победителем четвертого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 стал Джеймс Стюарт.

Старт первого полуфинала в классе 450 выигрывает Джеймс Стюарт. Далее он начинает отрываться от остальных гонщиков. В середине заезда Трей Канард (Trey Canard) выходит на вторую позицию, хотя он уже отстает от Стюарта почти на семь секунд. Третьим едет Аустин Струп (Austin Stroupe), четвертым Кайл Регал (Kyle Regal), пятым Дэви Милсапс (Davi Millsaps). После восьми кругов этого заезда первым финиширует Джеймс Стюарт, вторым Трей Канард, до третьего места выбирается Милсапс. Четвертое место занял Аустин Струп, а пятое Кайл Регал.

Полуфинал №2 в классе 450 вновь выигрывает Джастин Брайтон (ему уже удавалось выиграть полуфинал на первом этапе в Анахейме). Второе место занимает Чад Рид, третье - Райан Вилопото, а четвертое и пятое места соответственно занимают Кевин Виндхам и Райан Данжи.

Старт финального заезда в классе 450 выиграл Райан Вилопото, за ним уехал Джеймс Стюарт, далее Чад Рид и Райан Данжи. На третьем круге Вилопото ошибается и опускается на четвертую позицию. В итоге на финиш этого 20 кругового заезда Джеймс Стюарт приехал первым, за ним финишировал Чад Рид и Райан Данжи. Четвертое место занял Райан Вилопото, а пятое Бретт Меткалф.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 на первое место вышел Джеймс Стюарт. Теперь он опережает Райана Вилопото на два очка.

Дата публикации: 30.01.2011 09:22