АМА Суперкросс 2011 - седьмой этап западного дивизиона в классе 250

После почти двухмесячного перерыва возобновился Чемпионат Америки по Суперкроссу в классе 250, западный дивизион, и победителем седьмого этапа, который прошел в Сиэтле, стал Коул Сили на мотоцикле Хонда.

Старт первого полуфинала в классе 250 выиграл Коул Сили (Cole Seely), за которым следовал Брок Тикл (Broc Tickle). Брок опередил Сили на первом кругу, но Коул Сили сразу же вернул себе первую позицию. В итоге этот заезд выиграл Коул Сили, вторым финишировал Брок Тикл, а третьим Тайла Раттрей (Tyla Rattray).

Джош Хансен (Josh Hansen) выиграл старт полуфинала №2 в классе 250 и через шесть кругов этого заезда финишировал первым. Вторым приехал Кайл Кэнингам (Kyle Cunningham), а третьим Эли Томак (Eli Tomac).

Старт Финального заезда в классе 250 выигрывает Коул Сили, за которым следуют Тревис Бэйкер (Travis Baker) и Брок Тикл (Broc Tickle). На третьем круге Сили едва не упал, но чудом удержался в седле, поэтому Тикл слегка приблизился к нему. Первое место в этом заезде уверенно занял Коул Сили. Вторым финишировал Эли Томак, который обошел Тикла за 3 круга до финиша. Четвертым финишировал Кайл Кэнингам, пятым - Тайла Раттрей, а шестым - Джош Хансен

В результате седьмого этапа Джош Хансен уступил лидирующую позицию в Чемпионате Америки по Суперкроссу в классе 250, западный дивизион своему однокоманднику, Брок Тиклу, и уступает ему за два этапа до конца - два очка.

Дата публикации: 17.04.2011 09:49