АМА Суперкросс 2011 - восьмой этап западного дивизиона в классе 250

Предпоследний, восьмой этап Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, западный дивизион, прошел в субботу, 30 апреля в Солт Лэйк Сити. Победителем этого этапа стал Эли Томак.

Со старта первого полуфинала в классе 250 вперед вырывается Кен Роксен, но после первого поворота на первой позиции оказывается Райан Морэйс. За вторую позицию борются Эли Томак и Кен Роксен. После шести кругов этого заезда первым финишировал Морайс, вторым - Роксен, а третьим Томак. Джош Хансен добрался до финиша четвертым.

Победителем полуфинала №2 в классе 250 стал Коул Сили. Вторым финишировал Кайл Кэнингам, затем Брок Тикл, Мартин Давалос и Тревис Бэйкер.

Со старта Финального заезда в классе 250 вперед вновь вырвался Кен Роксен, но после острого левого поворота Брок Тикл захватил лидерство, а затем Эли Томак вырывается вперед. В это время один из главных претендентов на титул Чемпиона, Джош Хансен, падает в правом повороте.

Эли Томак едет первым, а за вторую позицию борются Брок Тикл и Кен Роксен. Хансен на 19-й позиции, что скорее всего разрушит все его шансы на победу в Чемпионате. После 15 кругов этой гонки Эли Томак финиширует первым. Кен Роксен занял второе место - лучший его финиш в Суперкроссе серии "AMA Supercross" всего через пять дней после Гран При Голландии Чемпионата Мира по Мотокроссу. Третье место занял Брок Тикл, а за ним финишировали Коул Сили, Кайл Кэнингам и Тайла Раттрей.

Перед последним этапом в общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, западный дивизион лидирует Брок Тикл, но в плотную к нему приблизился Эли Томак. Все решится через неделю в Лас Вегасе.

Дата публикации: 01.05.2011 08:34