Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 переезжает в Индианаполис

Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 продолжится в эти выходные в Индианаполисе (Indianapolis) - одиннадцатый этап серии АМА Суперкросс 2012.

 

В прошлые выходные в Дэйтоне (Daytona) Джеймс Стюарт одержал вторую победу в сезоне. Эта победа очень важна для Стюарта, она позволила продемонстрировать прогресс, которого удалось достичь ему и его команде "Joe Gibbs Racing" за последние несколько недель.

 

На предыдущих двух гонках Стюарт продемонстрировал очень хорошую скорость, но удача отвернулась от него и в Атланте (Atlanta), и в Сент Луисе (St. Louis). В Дэйтоне Стюарт сумел уехать со старта хорошо и проехал без ошибок 16 кругов, добившись необходимой победы.

 

После того, как Райан Данжи (Ryan Dungey) выбыл из борьбы на неопределенный срок из-за травмы, ближайшим соперником Виллопото в споре за чемпионское звание стал Джеймс Стюарт, но отставание от лидера перед Дэйтоной было уже 53 очка.

 

В финальном заезде в Дэйтоне Виллопото упал на первом кругу и вынужден был пробираться вперед в непростых условиях грязной трассы. В итоге он финишировал пятым - худший результат в этом сезоне. Но преимущество Виллпото все равно огромное - 44 очка от Стюарта перед Индианаполисом.

Дата публикации: 16.03.2012 22:15