Чемпионат Мира по Суперкроссу 2012 - одиннадцатый этап

Одиннадцатый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу 2012, который состоялся в Индианаполисе вновь выиграл Райан Виллопото.

 

В первом полуфинале премьер класса старт выиграл Бретт Меткалф с Коулом Сили за его спиной. Джеймс Стюарт ошибся и упал на маленьком двойном прыжке. Это вызвало не большой завал. Стюарту не повезло и его отнесли к медикам. Он также не выехал на старт заезда последней надежды. В итоге заезд выиграл Бретт Меткалф. Вторым финишировал Мэтью Гоерке, а третьим - Джастин Сайпс.

 

Во втором полуфинале первым финишировал Джастин Брайтон. Райан Вилопото занял второе место, а третьим финишировал Дэвид Милсапс.

 

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Майк Алесси, которого преследовали Джастин Брайтон, Бретт Меткалф и Марвин Маскуин. На пятом кругу Брайтон опередил Алесси, а затем и Виллопото с Меткалфом. На пятнадцатом кругу Виллопото опередил Брайтона и вышел в лидеры. В итоге Виллопото в очередной раз финишировал первым. Джастин Брайтон занял второе место - лучший результат в его спортивной карьере. Третье место занял Дэвид Миллсапс.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Виллопото имеет шанс стать Чемпионом за три этапа до конца Чемпионата.

Дата публикации: 18.03.2012 08:53