АМА Суперкросс 2013 - третий этап в классе 250, западный дивизион

Третий этап Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион вновь выигрывает Элай Томак.

В первом полуфинале класса 250 первым финишировал Райан Сайпс. Второе место занял Джейсон Андерсон, а третьим стал Мартин Давалос. Четвертое и пятое места заняли Майкл Лейб и Макс Ансти.

Во втором полуфинале борьбу за первое место вели победитель первых двух этапов Элай Томак и его главный соперник - немец Кен Роксен. Роксен финишировал первым. На третьей позиции финишировал Зах Осбурн с пятнадцати секундным отставанием от лидеров. Четвертое и пятое места заняли Джейк Канада и Коул Сили.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Коул Сили, за которым следовали Кен Роксен и Элай Томак. В середине заезда Сили продолжает лидировать, но за ним по пятам следуют Кен Роксен и Элай Томак. На девятом кругу Томак обгоняет Роксена, а на одиннадцатом выходит в лидеры. Затем Кен Роксен обгоняет Коула Сили, но Томак уже немного оторвался от преследователей и в итоге в третий раз подряд в этом сезоне финишировал первым. Роксен вновь занял второе место, а Сили финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли Зах Осбурн и Джейк Канада.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион Элай Томак увеличил свое преимущество до девяти очков над Кеном Роксеном.

Дата публикации: 20.01.2013 10:05