АМА Суперкросс 2013 - пятый этап в классе 250, западный дивизион

Пятый этап Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион вновь выигрывает Кен Роксен.

В первом полуфинале класса 250 первенствовал представитель Эквадора Мартин Давалос. Вторым финишировал немец Кен Роксен, а третье место занял американец Коул Сили. Четвертое и пятое места заняли Джесси Нельсон и Кайл Кэнингам.

Во втором полуфинале первым финишировал Элай Томак. Второе и третье места заняли Джоей Саватжи и Джейсон Андерсон. Четвертым финишировал австралиец Джош Чачиа, а пятое место занял англичанин Макс Ансти.

В финальном заезде класса 250 вперед вырвался Кен Роксен, за которым следовал Джоей Саватжи, но через круг на вторую позицию выходит Мартин Давалос. Элай Томак не очень удачно уехал со старта - в конце первой десятки. В середине заезда Роксен продолжает лидировать. За ним следует Мартин Давалос, а на третью позицию выходит Элай Томак. В итоге Роксен выигрывает вторую гонку подряд. Мартин Давалос финиширует вторым, а Элай Томак занял третье место. Четвертое и пятое места заняли Кайл Кэнингам и Джейсон Андерсон.

В общем зачете Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион Кен Роксен увеличивает свое преимущество над Элай Томаком до 20 очков.

Дата публикации: 03.02.2013 09:48