АМА Суперкросс 2013 - итоги пятого этапа

Победителем пятого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2013 становится Райан Данжи.

 

В первом полуфинале премьер класса первым финишировал Дэви Милсапс. В трех секундах от него финишировал Джастин Баршиа, а далее, почти в десяти секундах от лидера финишировали Чад Рид, Эндрю Шорт и Райан Вилопото.

 

Во втором полуфинале первое место занял Джастин Брайтон, который на пол секунды опередил Джоша Гранта. Третьим финишировал Джеймс Стюарт, а четвертое и пятое места заняли Трей Канард и Майк Алесси. У Райана Данжи в этом заезде возникли проблемы, и он вынужден был стартовать в заезде последней надежды, в котором финишировал вторым - последнее место в стартовом листе финального заезда.

 

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Майк Алесси, за которым следовали Райан Данжи, Трей Канард, Дэви милсапс, Джеймс Стюарт и Джастин Баршиа. На втором кругу в лидеры выходит Райан Данжи, а на вторую и третью позиции перемещаются Дэви Милсапс и Джеймс Стюарт. На седьмом кругу Стюарта обгоняет Милсапса и выходит на вторую позицию. В середине заезда Данжи продолжает лидировать. В пяти секундах от него находятся Джеймс Стюарт и Дэви Милсапс. Далее следуют Джастин Баршиа, Эндрю Шорт и Чад Рид. За пять кругов до финиша Милсапс возвращает себе вторую позицию, а Чад Рид перемещается на пятое место. За два круга до финиша Джастин Баршиа обгоняет Джеймса Стюарта и выходит на третью позицию. В итоге Райан Данжи выигрывает первую гонку в этом сезоне. Вторым финишировал Дэви Милсапс, а третьим - Джастин Баршиа. Четвертое и пятое места заняли Джеймс Стюарт и Чад Рид. Трей Канард и Райан Вилопото финишировали на седьмой и восьмой позициях соответственно.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Дэви Милсапс продолжает лидировать.

Дата публикации: 03.02.2013 10:27