АМА Суперкросс 2014 - итоги двенадцатого этапа

Победителем двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу 2014, который только что закончился в Торонто,вновь стал Джеймс Стюарт.

 

Невероятно, но у лидера зачета в премьер классе этот этап также начался с трудностей. Райан Виллопото заработал пищевое отравление и не вышел ни на одну свободную тренировку и квалификацию. Будет стартовать сразу же в четвертьфинале.

 

В первом четвертьфинале первым финишировал Джастин Баршиа. Второе, третье и четвертое места заняли Дин Вилсон, Райан Данжи и Мэтью Гоерке. Райан Виллопото финишировал на девятой позиции.

 

Во втором четвертьфинале первым финишировал Джеймс Стюарт, который опередил Кена Роксена, Джастина Брайтона и Вилла Хана.

 

В первом полуфинале первым финишировал Майк Алесси. Второе и третье места заняли Джош Хилл и Николас Шмидт.

 

Во втором полуфинале первым финишировал Вестон Пейк. Второе и третье места заняли Райан Виллопото и Иван Тедеско.

 

В финальном заезде класса 450 старт выигрывает Кен Роксен, но за ним вплотную следует Джастин Баршиа. Джеймс Стюарт со старта уехал в середине пелетона. На пятом круге Баршиа обгоняет Роксена и становится лидером заезда, но сзади приближается Джеймс Стюарт и на двенадцатом круге становится лидером заезда. В итоге Стюарт выигрывает четвертую гонку сезона. Второе место занял Джастин Баршиа, а третьим финишировал Райан Данжи. Четвертое и пятое места заняли Джастин Брайтон и Кен Роксен. Райан Виллопото финишировал на шестой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу Райан Виллопото продолжает уверенно лидировать.

Дата публикации: 23.03.2014 08:12