Джейсон Андерсон оштрафован за прыжок в Анахейме

Джейсон Андерсон, который финишировал вторым на третьем этапе Чемпионата Америки по Суперкроссу 2014 в классе 250, западный дивизион, оштрафован судьями АМА на две позиции финального заезда за то, что он прыгнул прыжок в месте действия флага "красный крест на белом фоне".

 

По правилам Суперкроссов серии АМА в месте действия флага "красный крест на белом фоне" или зажженных красных огней, которые используются если кто-нибудь из спортсменов сильно упал, гонщики не должны прыгать разрывные, а перекатывать их по одиночке, кроме того гонщикам запрещено обгонять в этих местах. Наказанием за невыполнение этого правила является потеря всех выигранных позиций плюс еще две позиции. Так как Джейсон Андерсон никого не обогнал когда ему махали "красным крестом", то он потерял всего две позиции и в итоговом протоколе третьего этапа переместился на четвертую позицию. Второе и третье места достались Куперу Вэббу и Малкольму Стюарту.

 

Теперь лидером общего зачета Чемпионата Америки по Суперкроссу 2013 в классе 250, западный дивизион стал Коул Сили, опередив Джэйсона Андерсона на одно очко.

Дата публикации: 20.01.2014 07:47