АМА Суперкросс 2017 - первый этап

Чемпионат Мира по Суперкроссу 2017 стартовал в Анахейме. Победителем первого этапа серии АМА Суперкросс 2017 стал Кен Роксен.

В первом четвертьфинале первым финишировал Элай Томак. Второе, третье и четвертое места заняли Блэйк Баггетт, Чад Рид и Джейсон Андерсон.

Во втором четвертьфинале первенствовал Кен Роксен. Второе место занял Райан Данжи, а третье и четвертое места заняли Марвин Мюскуин и Коул Сили.

В первом полуфинале первое, второе и третье места заняли Джейк Веймер, Джастин Богл и Купер Вебб.

Во втором полуфинале первым финишировал Брок Тикл. Второе и третье места заняли Дэвид Миллсапс и Винце Фриз.

В финальном заезде класса 450 старт выиграл Кен Роксен. За ним следовали Марвин Мюскуин, Элай Томак и Райан Данжи. На втором круге Томак обгоняет Мюскуина и выходит на вторую позицию. Затем Данжи обгоняет Мюскуина, а ближе к середине заезда - Томака. Тем временем Кен Роксен, значительно оторвавшись, финишировал первым. Второе место занял Райан Данжи, а третьим финишировал Марвин Мюскуин. Четвертое и пятое места заняли Джейсон Андерсон и Элай Томак.

В общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу лидирует Кен Роксен.

Дата публикации: 08.01.2017 09:04