Третий этап Чемпионата Австралии по Суперкроссу

Американские гонщики по Суперкроссу Джастин Брайтон (Justin Brayton), Джош Хансон (Josh Hansen) и Кевин Виндхам (Kevin Windham) вновь заняли все призовые места на подиуме на третьем этапе Чемпионата Австралии по Суперкроссу, серия "Super X" в Ланцестоне (Launceston), соревнование на котором проводились в формате гонок "на выбивание" вчера, 30 октября.

 

Данный формат подразумевает четыре заезда по семь кругов, и в каждом заезде пять последних гонщиков выбывают из борьбы. Это создает очень интересные гонки, так как лидеры Чемпионата знают, что маленькая ошибка влечет за собой выбывание из борьбы раньше времени и как следствие потерю значительного количества очков.

 

Итоговый победитель Джастин Брайтон (Justin Brayton) сделал это чисто - он хотел уехать из Австралии с победой в кармане и гонял очень решительно весь день и вступил в финальные заезды показав лучшее время в квалификации. Он выиграл три из четырех финалов, и только Джош Хансен (Josh Hansen) смог помешать ему победить в третьем заезде. Хансен вновь занял второе место, а Кевин Виндхам в этот раз занял третье место.

 

Австралийцы Джей Мармонт (Jay Marmont) и Джейк Мосс (Jake Moss) присоединились к американцам в последнем заезде. Мосс проехал свою лучшую гонку в этой серии и показал лучший круг на этом этапе, но к сожалению упал в первом повороте и занял пятое место. Стабильный Мармонт финишировал четвертым.

 

Джош Хансен продолжает лидировать в общем зачете Чемпионата, Брайтон находится на втором месте, а Мармонт на третьем.

 

Джастин Брайтон (Justin Brayton): Я крайне рад подняться на высшую ступень пьедестала почета перед поездкой домой, но мне хотелось бы конечно остаться и проехать все этапы австралийского Чемпионата. Я очень хорошо проводил время здесь в Австралии и я надеюсь, что вернусь и погоняю здесь в следующем году.

 

Джош Хансен (Josh Hansen): Мне понравилось гонять сегодня. Этот формат абсолютно новый для меня, но мне понравилось это и мне понравилось то, как я ехал. Я болел всю неделю и рад, что смог хорошо выступить.

 

Кевин Виндхам (Kevin Windham): Для меня это была тяжелая гонка и этот формат оказался непростым для меня. Я был очень уставшим в конце. Было бы конечно не плохо одержать очередную победу, но мне очень понравилось в Австралии.

Дата публикации: 31.10.2010 08:45