Бельгийские гонщики перед Гран При Бельгии 2012

Победа Клемента Десаля на Гран При Португалии в прошлые выходные пришла как раз вовремя. На домашнем этапе в местечке Бастонье это прибавит уверенности всем бельгийским гонщикам.

 

Хотя Десаль является единственным гонщиком выигравшим Гран При в этом году, на домашнем этапе многие бельгийцы могут проявить себя. В первой восьмерке класса MX1 на данный момент три бельгийца и два бельгийца в первой четверке класса MX2.

 

Десаль никак не мог добиться результата, который он показывал в 2011 году до прошлых выходных в Португалии, и эта победа в Португалии несомненно прибавит ему уверенности в домашнем Гран При. На данный момент Десаль находится в 37 очках от лидера серии, Антонио Кайроли. После победы в Португалии в его активе стало 10 побед на этапах Чемпионата Мира по Мотокроссу - тринадцатое место среди бельгийских гонщиков. В четырех победах от него находится Сильвиан Гебоерс (Sylvain Geboers), а в девяти - Моник Бервоетс (Marnicq Bervoets).

 

Гонщик заводской команды "Red Bull KTM Factory" Кен Де Дайкер (Ken De Dycker) демонстрирует прекрасную форму в этом году. Занимая пятое место в Чемпионате Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX1, Де Дайкер доказывает то, что все еще способен соперничать в лидирующей группе, хотя это было под вопросом после неудачного сезона 2011 года.

 

У Де Дайкера в активе пять побед на этапах Чемпионата Мира по Мотокроссу, последней из которых он добился два года назад в Германии. Если бы Гран При Бельгии 2012 проходил в глубоком песке Ломмеля (Lommel), тогда Де Дайкер был бы одним из фаворитов, но в этом году этап в Бельгии состоится на жесткой трассе и для победы Де Дайкеру нужно совершить не большое чудо.

 

Кевин Страйбос занимает восьмое место в чемпионате этого года и также добился в своей карьере пяти побед на этапах Чемпионата Мира. Последний раз он поднимался на высшую ступень пьедестала почета в 2007 году в Лиеропе (Lierop). Статус бывшего вице-чемпиона Мира по Мотокроссу позволяет всегда включать его в список потенциальных победителей, но более реалистичным является призовое место.

 

У Джереми Ван Хорбика (Jeremy Van Horebeek) всего одна победа в Гран При, но он готов добиться второй победы при первом удобном случае и на жестких трассах он не сильно отстает от своего товарища по команде Джефрей Херлингса (Jeffrey Herlings).

 

Жоель Роелантс никогда не был так силен, как в этом году. Он демонстрирует отличную скорость и победа в Гран При может прийти в этом сезоне.

Дата публикации: 15.06.2012 17:12