ЧМ по Мотокроссу 2012 в классе MX3 - шестой этап

Победителем шестого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в классе MX3 стал словенский гонщик Клемен Жеркар. Россиянин Дмитрий Паршин занял девятнадцатое место.

В первом заезде первенствовал словенский гонщик Клемен Жеркар, который почти на пятьдесят секунд опередил своего соотечественника Матевза Ирта. Третье место занял австриец Матиас Валкнер, а четвертое и пятое места заняли финн Антти Пирхонен и австриец Гунтер Шмидингер. Украинец Николай Пащинский финишировал на седьмой позиции, а россиянин Дмитрий Паршин занял восемнадцатое место.

Во втором заезде первым вновь финишировал Клемен Жеркар. Второе и третье места заняли Гунтер Шмидингер и Матиас Валкнер. Николай Пащинский финишировал на пятнадцатой позиции, а Дмитрий Паршин занял восемнадцатое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 продолжает лидировать Матиас Валкнер.

Дата публикации: 10.06.2012 21:00