Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес - комментарии после Гран При Франции ЧМ по Мотокроссу 2012

Гонщики заводской команды "Honda World Motocross" Евгений Бобрышев и Руй Гонсалвес отметили позитивные моменты Гран При Франции Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012.

 

Хотя мотокросс во Франции закончился не так, как хотелось бы обоим гонщиков, но положительных моментов все же было не мало. Гонсалваес в первом заезде долгое время находился на третьей позиции, пока у него не забились руки - финишировал девятым. Евгений Бобрышев, напротив, стартовал не очень хорошо. Однако напор, с которым Евгений продвигался вперед позволил ему добраться до Клемента Десаля, который находился на пятой позиции, обогнать которого не хватило времени.

 

Во втором заезде Евгений упал на первом кругу, после чего пытался пробраться в первую десятку, но добравшись до четырнадцатой позиции он столкнулся с Давидем Гуарнери и сломал помпу на мотоцикле - в результате сход.

 

Евгений Бобрышев: Гоночный день начался хорошо и я надеялся на хороший результат. В первом заезде я хорошо дернулся со старта, но несколько ошибок на первом кругу добавили мне работы в течение заезда. Я добрался до шестой позиции и набрал хорошую скорость, но обгонять на этой трассе очень сложно. Физически я чувствовал себя достаточно хорошо и неплохо поборолся с Десалем, хотя я и не сумел опередить его. Во втором заезде я хотел лучше уехать со старта, но в целом я был доволен своей ездой по жесткой трассе. Во втором заезд я лучше уехал со старта, но мне не повезло, так как я не увидел в пыли колею на приземлении одного из прыжков и упал. Я хорошо пробирался вперед, хотя здесь тяжело обгонять и у меня была проблема с ручкой газа после падения. В конце заезда я столкнулся с Гуарнери и сломал помпу и не финишировал заезд. Теперь я оставлю эту гонку в прошлом и буду двигаться вперед. Я намного лучше стал себя чувствовать, теперь мне нужно немного удачи, чтобы показать тот результат, какой я должен показать.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): Если честно это была сложная гонка. Я не очень хорошо уезжал со старта, но на первых кругах я хорошо пробирался вперед. В первом заезде я долго ехал первым, но затем у меня забились руки. Может быть это от того, что я мало ездил по жестким трассам зимой из-за травмы плеча. Я рад, что смог ехать в головке в начале заезда, но мне не очень нравится такой жесткий грунт. Надеюсь, что с этого момента мы будет только улучшать наши результаты. Теперь я направляюсь домой в Португалию, где пройдет следующий этап.

Дата публикации: 06.06.2012 20:39