Стивен Фроссард - вторая операция на колене

Гонщик заводской команды "Monster Energy Yamaha" Стивен Фроссард (Steven Frossard) принял решение о проведении второй операции на правое колено, которое он травмировал во время Гран При Болгарии 21 апреля. Из-за операции вице-чемпион мира по Мотокроссу 2011 в классе MX1 пропустит оставшуюся часть сезона.

 

Фроссард вывихнул ногу во время квалификационного заезда второго этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу в Севлиево. Его сразу же прооперировали и он попробовал принять участие в следующих этапах в Италии, Мексике и Бразилии. Перед Гран При Франции ему удалось хорошо потренироваться, и во время гонки он ехал в лидирующей группе и даже немного лидировал во втором заезде, но при этом он вновь почувствовал боли в колене.

 

После очередного рентгена доктор сказал Фроссарду, что эти боли вызывает мениск. Стивен принял решение о проведении полноценной операции по устранению всех проблем. После этой операции необходимо четыре месяца покоя перед возобновлением тренировочного процесса и шесть месяцев до полного восстановления.

Дата публикации: 08.06.2012 18:56