Гран При Португалии ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги квалификаций

В первый день соревнований Гран При Португалии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в Агуеда первенствовали Джефрей Херлингс в классе MX2 и Антонио Кайроли в классе MX1. Россиянин Евгений Бобрышев лидировал первые пять кругов квалификации, но затем сошел с дистанции.

В квалификационном заезде класса MX1 вперед вырывается Евгений Бобрышев, за которым следуют Клемент Десаль, Антонио Кайроли, Кристоф Пуарсель и Руй Гонзалвес. Евгений Бобрышев отрывается от своих преследователей на четыре секунды, а за вторую позицию идет борьба между Десалем и Кайроли, но через пять кругов Евгений Бобрышев сходит с дистанции и на первую позицию выходит Клемент Десаль. После многочисленных попыток обгона Кайроли совершает удачный маневр на десятом кругу и становится лидером заезда. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли, второе место занял Клемент Десаль, а третье - Кристоф Пуарсель. Четвертое и пятое места заняли Руй Гонсалвес и Готье Полин.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. На пятнадцать секунд от него отстал англичанин Томми Сирл, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Жоель Роелантс и француз Валентин Тейле.

Дата публикации: 09.06.2012 20:36