ЧМ по Мотокроссу 2012 - итоги Гран При Португалии

Седьмой этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012, который состоялся на трассе Агуеда в Португалии выиграли Джефрей Херлингс в классе MX2 и Клемент Десаль в классе MX1. Евгений Бобрышев занял шестнадцатое место.

 

В первом заезде класса MX1 старт выиграл Кристоф Пуарсель, за которым следовали Клемент Десаль и Антонио Кайроли. Через пять минут гонки Десаль обгоняет Пуарселя. Евгений Бобрышев неудачно уехал со старта, но постепенно пробирался вперед и через десять минут гонки ехал на двенадцатой позиции, затем переместился на одиннадцатое место, но затем за десять минут до конца заглох и не смог завести мотоцикл. В итоге Клемент Десаль финишировал первым. Кристоф Пуарсель занял второе место, а Антонио Кайроли занял третье место. Готье Полин и Кен Де Дайкер заняли четвертое и пятое места.

 

Во втором заезде в классе MX1 старт вновь выиграл Кристоф Пуарсель. За ним следовали Готье Полин и Антонио Кайроли, но через 10 минут гонки их догнал Клемент Десаль и сразу же сумел опередить Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев вновь неудачно уехал со старта, но быстро начал выбираться и на десятой минуте находился на девятой позиции. Тем временем Клемент Десаль обгоняет Готье Полина и начинает прессовать Кристофа Пуарселя. В середине заезда сначала Десаль обгоняет Пуарселя, а затем Готье Полинн и Антонио Кайроли. За десять минут до конца Готье Полин выходит вперед, обгоняя Клемента Десаля. Далее Кайроли обгоняет бельгийца. На последнем кругу Кайроли едет вплотную за Полином и обгоняет француза, но тот возвращает себе лидирующую позицию и финиширует первым. Второе место занимает Антонио Кайроли, а третье - Клемент Десаль. Четвертое и пятое места занимают Кристоф Пуарсель и Кен Де Дайкер, а Евгений Бобрышев финиширует на седьмой позиции.

 

В первом заезде класса MX2 старт выиграл Джефрей Херлингс, а вторую и третью позиции занимали его товарищи по команде - Джереми Ван Хорбик и Жорди Тиксье. За десять минут до конца на третью позицию выходит англичанин Томми Сирл. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс, вторым - Джереми Ван Хорбик, а третьим - Томми Сирл. Четвертое и пятое места заняли Жорди Тиксье и Валентин Тейле.

 

Во втором заезде класса MX2 Джефрей Херлингс стартовал менее удачно, но к середине первого круга он уже ехал первым, опережая Томми Сирла. Далее Херлингс немного отрывается, но в середине заезда Сирл проехал несколько быстрых кругов и вплотную приблизился к Херлингсу. В это время Макс Ансти выходит на третью позицию. Далее на пути у лидеров пошла череда круговых, которые мешали то Сирлу, то Херлингсу. За два круга до финиша Сирлу удается выйти вперед и он финиширует первым. Джефрей Херлингс занимает второе место, а Макс Ансти - третье. Четвертое и пятое места занимают Дилан Феррандис и Джейк Николс.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 продолжает лидировать Антонио Кайроли. Евгений Бобрышев находится на одиннадцатой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс еще на два очка отрывается от Томми Сирла.

Дата публикации: 10.06.2012 20:07