Чад Рид о начале сезона 2011 года

В этом году все в новинку для Чада Рида (Chad Reed); новая команда, новый мотоцикл и новые испытания. Рид, который теперь делит третье место в списке победителей АМА Суперкроссов с победителем Суперкросса в Фениксе Джеймсом Стюартом (James Stewart), приехал на первую гонку сезона уверенный в своем мотоцикле и в своей скорости, но в итоге его пятое место лучше, чем то, как он ехал на трассе. Команда "Two Two" получила пищу для размышления и не так много времени, чтобы все доделать. В Фениксе на тренировках он ехал не очень хорошо, но в финальном заезде он ехал очень хорошо, совершил несколько обгонов, обогнав даже действующего Чемпиона Мира по Суперкроссу Райана Данжи (Ryan Dungey) и на одно место улучшил свой результат. Его четвертое место наоборот меньше отражает его езду. Стив Мэттис (Steve Matthes) пообщался с Чадом после гонки.

 

Вопрос: Чад, вы хорошо проехали в Фениксе, не так ли?

 

Ответ: Результат еще пока что не тот, которого я хочу, но на прошлом этапе я многому научился и мы поработали над некоторыми проблемами. Фактически мы даже работали над кое-чем в день гонки. Мы кое-что изменили в настройках подвески. На тренировках я не смог проехать хороший круг, потому что мне все время кто-нибудь мешал, поэтому одиннадцатое время в квалификации это не очень хорошо. Я так не люблю эти свободные тренировки почему AMA придерживается этой схемы?

 

Вопрос: Потому что иначе если у вас случится что-нибудь с мотоциклом, то вы пропустите всю засечку.

 

Ответ: Да, но я думаю, что это бесполезная трата времени. Может быть нужно дать частникам...подождите, а я не частник?

 

Вопрос: Нет, вы не частник.

 

Ответ: Почему нет?

 

Вопрос: Потому что нет, мне не хватит времени, чтобы перечислить все причины.

 

Ответ: Я купил все на мой мотоцикл, или потому что я достаточно хорош и смог купить себя большой грузовик и все такое я не частник?

 

Вопрос: Хорошо, в таком случае вы частник. В финальном заезде вы выбрались и в итоге даже начали догонять Трея Канарда (Trey Canard), видели ли вы, что вы приближаетесь к нему?

 

Ответ: Да, я видел его и я также видел, что Данжи едет за мной, но я также знал, что он не обгонит меня. Я ехал в борьбе весь заезд, не в той борьбе, в которой мне бы хотелось участвовать, но в любом случае это была борьба. Эта гонка прошла намного лучше первого этапа, когда я весь заезд проездил в одиночестве. Я думаю, что организаторы хорошо потрудились над трассой. Это Феникс, что тут можно сделать? Все знают, что трасса все равно будет жесткой. Мне не нравится тот факт, что здесь тяжело обгонять. В целом они хорошо постарались. Мы исправили кое-какие ошибки первого этапа и это хорошо нам помогло. Мы конечно же продолжим совершенствоваться и дальше. У нас есть отличные планы с Митчем Пэйтоном (Mitch Payton) и Бонсом Баконом (Bones Bacon), и все должно быть хорошо.

 

Вопрос: Видели ли вы, что Данжи и Брайтон столкнулись в воздухе на тройном прыжке, когда они оба обогнали вас?

 

Ответ: Нет, я не видел. Именно поэтому я не прыгал в тот раз тройной. На этом прыжке Кен не долетел и ему это не понравилось. Да, они оба обогнали меня там, но на следующем кругу я обогнал их обратно и это было прикольно. Нужно быть терпеливым, но при этом и агрессивным. Вот такая странная штука.

 

Вопрос: Одно из того, что подтверждает тот факт, что вы в хорошей форме, это то, что и в конце заезда вы прыгали тот тройной прыжок на стол, который другие гонщики перестали прыгать.

 

Ответ: Я чувствовал, что я прямо в заезде вкатываюсь. Я не знаю почему со мной это происходит, но я гонял последний раз в ноябре, а это не так уж давно. Да это была Австралия, но я проехал там хорошо. Я не знаю почему в этом году у меня вызывает трудности мой гоночный ход. Я не участвовал некоторое время в гонках, но Райан Вилопото и Джеймс были вне игры гораздо дольше меня, поэтому я не знаю в чем точно дело. Сейчас я постепенно вхожу в форму. Мне нравится песок, если на трассе тяжело обгонять, то на песке это всегда можно сделать. Я никогда не любил трассы где нужно корпеть над каждой десятой долей секунды, а песчаная секция на трассе предоставляет больше возможностей.

 

Вопрос: На первом этапе ваш мотоцикл был через чур мягкий, вы его сделали жестче, не так ли?

 

Ответ: Мы не сильно много изменений сделали с мотоциклом. Мы сделали немного жестче переднюю вилку, не сильно. Я думаю, что в прошлые выходные я ехал ужасно. Мы нашли кое-какие интересные решения на неделе.

Дата публикации: 20.01.2011 21:53