Чад Рид готов к испытаниям 2011 года

Желание побеждать всегда было главным источником сил для тренировок у Чада Рида (Chad Reed), но раскрытие потенциала, чтобы максимизировать свою скорость и талант - это путь проб и ошибок. Так было ранее. Направляясь в сезон Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 главным фактором в возможном успехе Рида может быть, то, что он отдохнул некоторое время от спорта.

 

Двукратный Чемпион Суперкроссов серии "AMA Supercross" проанализировав свои самые удачные сезоны, 2004 и 2008 года, заметил, что перерывы в гонках и тренировках помогали ему.

 

"Перед сезоном 2004 года я выбил плечо и не мог тренироваться и гонять на мотоцикле почти семь недель", говорит Рид. "В тот год я выиграл 10 гонок, и был на подиуме еще шесть раз. После сезона 2007 года я не гонял все лето и выиграл Чемпионат 2008 года".

 

Рид, который находится на третьей позиции среди самых успешных гонщиков по Суперкроссу серии "AMA Supercross" с 38 победами, также отметил, что он допускал большие ошибки, когда пытался отстоять свои титулы, что у него так и не получилось.

 

"В межсезонье я всегда усиленно работал, чтобы отстоять свой титул, и я думаю это мне и мешало", добавил он. "Так как я всегда пытался ехать свыше своих сил - это мешало моему прогрессу".

 

В прошлом году Рид выбил из Чемпионата после травмы левой руки, которую он получил при падении со своим соперником Джеймсом Стюартом (James Stewart). Это отстранило Рида от спорта и позволило ему пожить обычной жизнью несколько месяцев, в это время он также стал отцом - у него родился сын Тате (Tate).

 

Рид также занимает первую позицию в списке самых стабильных гонщиков - у него 116 стартов подряд в гонках серии AMA Supercross. "Я знаю, что нужно быть стабильным, чтобы выиграть этот чемпионат", говорит Рид о своей стабильности.

 

Так как контракт Рида с командой "Monster Energy Kawasaki" закончился осенью и он остался без работы, а замены найти оказалось не просто. После изучения рынка, он решил воспользоваться шансом и организовать свою собственную команду, и взять за основу мотоциклы Honda при поддержке фирмы "Pro Circuit". Во время межсезонья австралиец подумывал о том, что пора заканчивать свою карьеру.

 

"Я много был в обойме и многое повидал и подумал, что сформировать свою собственную команду будет прикольно, и это нечто новое", говорит Рид. "Я всегда старался оставаться сфокусированным и делать то, во что я верю, но всегда чего то не хватало."

 

Рид начал гонять в США в 2003 году, выиграл Чемпионат восточного региона Америки по Суперкроссу в классе "Lites" и перешел в премьер класс в следующем году. При вступлении в свой восьмой сезон он готов встретить те испытания, которые приготовил ему 2011 год.

 

"Все постоянно говорят о том, насколько сильный этот сезон и я чувствую, что этот сезон будет противостоянием молодых гонщиков и ветеранов, как Джеймс Стюарт и я", говорит Рид.

 

Когда как битвы между Стюартом и Ридом в сезоне 2010 года не получилось, в сезоне 2011 года она вновь на повестке дня.

 

"Мы с Джеймсом друг друга уважаем достаточно сильно и мы оба хотим победить, и никто из нас не уступит сопернику", говорит Рид. "Моя работа быть готовым и показать лучшее на что я способен".

Дата публикации: 01.01.2011 10:01