Кристоф Пуарсель прокомментировал ситуацию с контрактом на 2011 год

После неудачного завершения сезона травмой плеча на заключительном этапе Чемпионата Америки по Мотокроссу на трассе Пала (Pala) в Калифорнии в сентябре, Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) провел следующие две недели у различных ортопедических специалистов в США и консультировался со специалистами по плечам международного уровня

 

Затем было принято решение о его возвращении во Францию где был сделан окончательный диагноз. Было выявлено, что лучше всего провести операцию дабы восстановить поврежденные элементы. После операции он провел пять недель физио терапии и сейчас он заканчивает этот курс. Теперь в его программе значится возвращение к гонкам.

 

Так как всевозможные слухи относительно его переговорах о контракте на сезон 2011 года продолжают блуждать в мире Мотокросса, Кристоф решил прокомментировать все это.

 

"Я читал и слышал много разных вещей, которые были сказаны обо мне и моих гоночных планах на 2011 год и ничего, что я слышал не отображает ситуацию. Я предпочитаю хранить свои дела в секрете, но чувствую, что необходимо кое-что пояснить, чтобы избежать недопониманий в этом вопросе. Все мои требования по поводу контракта заключаются в том, чтобы у меня было то, что мне необходимо для подготовки и чтобы это было сравнимо с тем, что есть у моих соперников. Я не настаиваю на каком-то особенном размере компенсации, как было заявлено некоторыми персонами, но я хочу заполучить те ресурсы, которые мне необходимы, чтобы иметь возможность соперничать на высоком уровне и планировать свое будущее после гонок", говорит Пуарсель.

 

"Я понимаю, что времена непростые и я осознаю экономические реалии, но я хочу иметь такие же ресурсы, что есть у моих соперников, дабы иметь возможность соперничать с ними. Я инвестировал свои результаты и свой успех в Соединенных штатах обратно в США и надеюсь иметь возможность продолжить гонять там, в стране, которую я считаю своей второй родиной".

 

"На данный момент мы работаем над тем, чтобы я получил необходимое для дальнейших гонок и надеюсь, что у нас будут некоторые новости вскоре. Я напряженно работаю, поэтому я могу продолжить соревноваться в этом спорте, который я люблю всю свою жизнь. Я не могу не поблагодарить тех людей, которые верят в меня и их поддержка поможет мне преодолеть эти непростые времена", закончил Кристоф.

Дата публикации: 13.11.2010 06:34