Дэви Милсапс готов к сезону Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011

С новой командой и полностью выздоровевший Дэви Милсапс (Davi Millsaps) готов попытаться завоевать титул Чемпиона Мира по Суперкроссу 2011. Милсапс будет гонять под управлением менеджера команды Джереми Альбрехта (Jeremy Albrecht) в команде "Muscle Milk/Toyota/JGRMX". 2011 сезон станет уже пятым сезоном для Милсапса в премьер классе.

 

Ранее этим летом во время четвертого этапа Чемпионата Америки по Мотокроссу 2010, Милсапс сильно упал, после чего его по воздуху переправили в местное отделение скорой помощи. В итоге Милсапс повредил почку, сломал большой палец руки, несколько ребер, а также ушиб легкого. После длительного восстановления, он полностью отдохнул и готов к погоне за титулом Чемпиона Мира по Суперкроссу 2011.

 

"В преддверии нового сезона мне необходимо усиленно тренироваться", говорит Милсапс. Надеюсь я смогу сосредоточится на том, что мне необходимо сделать для того, чтобы оказаться на том уровне на котором я должен быть".

 

Милсапс перешел в команду "Muscle Milk/Toyota/JGRMX" после пяти лет проведенных в заводской команде "Honda". После того, как он вступил в ранг профессионалов в 2004 году, Милсапс стал Чемпионом Америки по Суперкроссу в восточном дивизионе в классе "Lites", а также одержал 10 побед и плюс к этому 19 раз был в призах за семь лет. В 2010 году Милсапс занял лучшее в своей карьере третье место в премьер классе Суперкросса, благодаря четырем подиумам и одной победе.

 

"Это будут очень хорошие гонки в этом году", говорит Милсапс. "Много сильных гонщиков перешло в основной класс, то есть я с нетерпением жду начала сезона, чтобы понять на каком я уровне. Это будет интересный год, в особенности потому, что все оправились от своих травм. Я со своей стороны буду стараться изо всех сил".

 

Чемпионат Мира по Суперкроссу 2011 стартует 8 января на стадионе "Angel Stadium" в Анахейме, штат Калифорния.

Дата публикации: 24.11.2010 18:56