Данжи (Dungey) и Пуарсель (Pourcel) говорят о своих победах в AMA Supercross

Американец Райан Данжи (Ryan Dungey) на Suzuki и гонщик команды "Pro-Circuit Kawasaki" Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel) имеют много общего. Оба лидеры в своих классах в Чемпионате Мира по суперкроссу, серия AMA Supercross и оба победили на прошлых выходных.

 

Пуарсель (Pourcel) преследовал своего однокомандника Дина Вилсона (Dean Wilson), который выиграл старт и лидировал первые две трети гонки. Вилсон (Wilson) финишировал в одном шаге от пьедестала на четвертом месте. В классе AMA Supercross, спортсмен команды "Monster Energy Kawasaki" Ник Вэй (Nick Wey) в пятый раз подряд финишировал в десятке, в этот раз на 10 месте. Райан Вилопото (Ryan Villopoto) получился девятнадцатым после падения.

 

Пуарсель (Pourcel) был участником захватывающего заезда - четыре первых гонщика боролись со старта и до финиша в классе AMA Supercross lites. Вилсон (Wilson) ехал первым, Пуарсель (Pourcel) боролся за право быть ближе к лидеру и всего за три круга до финиша захватил лидерство и добился второй победы в сезоне.

 

"Я хорошо стартанул и почти выиграл старт", говорит Пуарсель Pourcel. "Когда я увидел, что Дин едет впереди меня, я не стал его обгонять, потому что у него была хорошая скорость. Я хотел попробовать вместе с ним оторваться от остальных. Это была сумасшедшая гонка; гонщики постоянно обгоняли друг друга, поэтому было трудно ехать. В итоге все сработало на меня, потому что все попадали, пытаясь обогнать друг друга, а я выиграл".

 

Данжи (Dungey) увеличил свое лидерство в Чемпионате после победы на суперкроссе в Атланте (Atlanta).

 

А однокомандник Аустин Строуп (Austin Stroupe) приехал вторым в классе AMA Supercross lites, в Чемпионате восточного региона, и теперь находится на втором месте в классификации в шести очках от лидера Кристофа Пуарселя (Christophe Pourcel).

 

Данжи (Dungey) говорит: "Я отлично стартанул, что дало мне отличную позицию. Побеждать очень приятно. Не всегда все происходит так, как тебе этого хочется, но когда это происходит - получается веселая гонка".

 

Данжи (Dungey), на своем RM-Z450 Suzuki, показывал стабильное время на кругах в течении тренировок и полуфинала. И как только упала стартовая машинка в финале, он выиграл старт начал доминировать в этом заезде.

 

"Во время тренировки мы занимались тем, что пытались набрать ход круг за кругом", говорит Дангей (Dunжи). "Когда едешь в лидерах на тебя оказывается большое давление, но в то же время я просто ехал и получал удовольствие и делал то, что должен делать".

 

Это третья победа Данжи (Dungey) в сезоне, и теперь он на 20 очков оторвался от преследователей.

 

"Прекрасная гонка", говорит менеджер команды Роджер ДеКостер (Roger DeCoster). "Райан (Ryan) не только прекрасно ехал и выиграл, но мы еще захватили лидерство в общем зачете. Но все равно надо продолжать выигрывать".

 

В своей второй гонке, восемнадцатилетний новичок Вилсон (Wilson) уже удивил зрителей - выиграл старт и лидировал на протяжении первых восьми кругов главного заезда.

 

"Замечательная гонка", говорит Вилсон (Wilson). "Я выиграл старт. Мне не хватит слов, чтобы описать мой "Monster Energy/Pro Circuit/Kawasaki". Он такой мощный и хорош со старта. Первые 10 кругов я ехал хорошо, но затем я стал уставать и мои руки начали забиваться. Это прекрасное чувство - ехать впереди".

 

Вилопото (Villopoto) ехал вторым в Атланте (Atlanta), пока не упал прямо перед зоной механиков. Вилопото (Villopoto) не пострадал от своего полета, но его глушитель забился землей, что не позволило ему завести мотоцикл.

 

"Я прыгал по три волны в серии волн и приближался к круговому", говорит Вилопото (Villopoto). "Я начал менять траекторию и упал через руль, в связи с чем глушитель забился землей и я не смог завести мотоцикл. Все было бы не так плохо, если бы я смог сразу же поехать дальше, сам я не пострадал".

Дата публикации: 03.03.2010 23:41