Райан Данжи и Бретт Меткалф на втором этапе ЧМ по Суперкроссу 2011

Гонщик команды "Rockstar Makita Suzuki" Райан Данжи (Ryan Dungey) занял пятое место в субботу вечером на втором этапе Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 в Фениксе (Phoenix), штат Аризона и теперь он находится на третьей позиции в общем зачете Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011. Однокомандник действующего Чемпиона Мира Бретт Меткалф (Brett Metcalfe) также второй раз в сезоне финишировал в первой десятке на восьмой позиции и теперь находится на шестом месте в общем зачете Чемпионата.

 

Данжи начал этот вечер с четвертого места в своем полуфинале. В финале он стартонул седьмым, но на втором повороте уже ехал третьим. Не простой первый круг вновь отодвинул его на седьмое место, но он сумел собраться и финишировать пятым.

 

"Это был не лучший мой день, но я доволен своей командой", говорит Данжи. "Мы переносим все тягости вместе, неважно хорошо ли прошла гонка или не очень. Трасса была крайне не простая на этом этапе со скользкой поверхностью на протяжении всей трассы. На этой трассе тяжело продвигаться вперед. Мы теперь будем работать на этой неделе перед гонкой в Лос Анжелесе".

 

Меткалф финишировал седьмым в своем полуфинале. После старта на одиннадцатой позиции, и несмотря на не большой съезд с трассы, он методично продвигал свой мотоцикл Suzuki RM-Z450 до восьмого места в финальном заезде.

 

"Тренировки прошли очень хорошо", говорит Меткалф. "В полуфинале я плохо стартонул, но я чувствовал себя очень хорошо и проехал несколько хороших кругов. Но затем я не прыгнул тройной прыжок и сбился со своего ритма. Затем мы изменили некоторые настройки мотоцикла и это мне очень помогло в финале. Я не очень хорошо стартонул, но я сумел проехать достаточно хорошо и мой мотоцикл работал очень хорошо. Я доволен своим результатом и мы продолжим потихоньку продвигаться вперед. Я с нетерпением жду следующего этапа на стадионе "Dodger Stadium" - я думаю, что это будет не забываемое мероприятие".

Дата публикации: 19.01.2011 09:58