ЧЕ по мотокроссу 2012 в классах EMX65 и EMX85 - северо-восточный дивизион - четвертый этап

Четвертый этап Чемпионата Европы по мотокроссу 2012 в классах EMX65 и EMX85, северо-восточный дивизион, который прошел вчера в Каунасе в Литве выиграли поляк Патрик Здунек в классе EMX65 и латыш Томас Силейка в классе EMX85.

В первом заезде класса EMX65 первым финишировал россиянин Тимур Петрашин. Второе место занял поляк Патрик Здунек, а третьим финишировал эстонец Андрес Хиимаги. Четвертое место занял россиянин Даниил Баландин, а пятое - латыш Райнерс Зукс.

Во втором заезде класса EMX65 победителем стал Патрик Здунек, который опередил Тимура Петрашина на три секунды. Третье место вновь занял Андрес Хиимаге, а четвертое и пятое места заняли украинцы Николай Москалюк и Дмитрий Чернов. Также в первую десятку вошли россияне Максим Краев и Даниил Баландин - седьмое и восьмое места.

В первом заезде класса EMX85 первым финишировал латыш Томас Силейка. Второе место занял литовец Давыдас Карка, третье и четвертое места заняли эстонцы Тамур и Хендрик Талвику, а пятым финишировал латыш Кристерс Древенскис.

Во втором заезде класса EMX85 первым вновь финишировал Томас Силейка. Второе место занял Кристерс Древенскис, а третье - Тамур Талвику. Четвертое и пятое места заняли эстонец Карл-Роберт Рейнеке и поляк Габриэль Четницки, а шестым финишировал россиянин Макар Юрченко.

В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу в классе EMX65 Тимур Петрашин продолжает лидировать, опережая Николая Москалюка почти на сорок очков. В общем зачете ЧЕ по Мотокроссу в классе EMX85 уверенно лидирует Кристерс Древинскис. Россияне Макар Юрченко и Степан Бурдаков занимают четвертое и пятое места соответственно.

Дата публикации: 11.06.2012 19:46