Накануне Чемпионата Европы по Мотокроссу 2011 в польском Ольштыне

Предстоящие выходные богаты соревнованиями по Мотокроссу. Кроме гонки в Ломмеле, где пройдет Чемпионат Мира по Мотокроссу в классах MX1/MX2, ЧЕ в классе EMX2 и Кубок Мира в классе VMX, а также соревнований в Харовске, где пройдет очередной этап Чемпионата России по Мотокроссу в классах 85, 125, 250 и на мотоциклах с колясками, в польском Ольштыне (Olsztyn) также намечается полный событиями выходной - очередные этапы в Чемпионатах Европы по Мотокроссу в классах EMX65, EMX85 и EMX Open.

 

В общем зачете Чемпионата Европы в классе EMX Open перед пятым этапом лидирует белорусский гонщик Евгений Тылецкий - 173 очка, но всего в двух очках от него находится чех, Петр Бартос. Третье место занимает хорват, Ненад Шипек - 122 очка. Украинец Николай Пащинский уступает ему всего семь очков, но выигрывает у латыша Никса Апфельбаумса 10 очков. На шестой позиции расположился Виталий Гусев - 90 очков, а седьмое место занимает украинец Роман Морозов - 87 очков.

 

В общем зачете Чемпионата Европы в классе EMX85 на предыдущем этапе в Голландии вперед вырвался испанец Хорхе Зарагоса. Украинец Ростислав Войстицкий уступает ему шесть очков. На третьей позиции находится литовец, Арминас Ясиконис, который уже уступает лидерам более 50 очков. Кроме Войстицкого в первую десятку входят еще два украинских спортсмена, Владимир Тарасов - пятое место и Валерий Доценко - седьмое место. Россиянин Артем Гурьев занимает одиннадцатое место перед девятым этапом.

 

В общем зачете Чемпионата Европы в классе EMX65 перед пятым этапом лидирует испанец Хорхе Гарсия. 20 очков ему уступает итальянец Рикардо Лауретти, а на третьей и четвертой позиции расположились эстонские гонщики Ян Якобсон и Тамур Талвику.

Дата публикации: 29.07.2011 20:28