Европейские Суперкроссы Германии, Швейцарии, Франции и Италии

Зима как обычно преподносит несколько Суперкроссов и впереди несколько очень больших гонок по Суперкроссу. Конечно же самым большим является Суперкросс Берси (Bercy) и гонка этого года не исключение, но также будут и другие Суперкроссы.

 

В Германии запланировано несколько Суперкроссов в ближайшие пару месяцев - 12 и 13 ноября в Штутгарте (Stuttgart), 26 и 27 ноября в Чемнитце (Chemnitz), 18 и 19 декабря в Мюнхене (Munich) и 7-9 января в Дортмунде (Dortmund).

 

В Швейцарии 3 и 4 декабря состоится Суперкросс в Женеве, когда как Суперкросс Берси (Bercy) во Франции пройдет двумя неделями ранее 19, 20 и 21 ноября.

 

В Штутгарте (Stuttgart) планируется выступление американцев Джейсона Томаса (Jason Thomas), Джеффа Алеси (Jeff Alessi), Коула Сиблера (Cole Siebler), Райана Кларка (Ryan Clark), Троя Адамса (Troy Adams), Тигера Лэйси (Tiger Lacey), Адама Чатфильда (Adam Chadfield) и Чада Джонсона (Chad Johnson), которые сразятся с несколькими французскими, немецкими и южноафриканскими гонщиками. Маркус Шиффер (Marcus Schiffer), Корнел Немет (Kornel Nemeth), Седрик собейрас (Cedric Soubreyras) и Флорент Ришье (Florent Richier) будут лидерами среди европейцев.

 

В Женеве будут выступать Кевин Виндхам (Kevin Windham), Джастин Брайтон (Justin Brayton), Кайл Кисхолм (Kyle Chisholm), Марвин Маскуин (Marvin Musquin), Майк Браун (Mike Brown) и Арно Тонус (Arnaud Tonus). Также там будут специальные гости в лице легендарных Рона Лешина (Ron Lechien) и Гая Купера (Guy Cooper).

 

Следующий этап Чемпионата Великобритании по суперкроссу пройдет 27 ноября 2010 года в Ливерпуле (Liverpool) на стадионе "Echo Arena" на две месяца раньше, чем обычно в конце января.

 

"Это положительное изменение по ряду причин", прокомментировал Джон Хеллам (John Hellam), "погода была ужасная в прошлом январе, что вызвало некоторые проблемы по доставке сухой земли, перемещение гонки на ноябрь до начала сезона в США предоставляет нам больший выбор гонщиков для международных классов".

 

Шестого ноября пройдет этап Чемпионата Европы по Суперкроссу в Милане (Milan), а 13 ноября состоится Суперкросс в Генове (Genova), Италия, где планируют выступить Кевин Виндхам (Kevin Windham) и Антонио Кайроли (Antonio Cairoli).

Дата публикации: 03.11.2010 00:08