Пять минут с Клементом Десалем

Гонщик команды "Teka Suzuki" Клемент Десаль (Clement Desalle) приезжал на прошлые выходные в США в Унадиллу (Unadilla) для участия в девятом этапе Чемпионата Америки по Мотокроссу (AMA Nationals), и чуть не выиграл эту гонку! Гоняя на мотоцикле, к которому он не очень привык в первый раз в Унадилле (Unadilla), он проехал оба заезда и занял второе место в общем зачете девятого этапа. В первом заезде Клемент обогнал Джеймса Стюарта в споре за второе место, а затем боролся с Райаном Данжи за победу во втором заезде. Ниже приводится интервью с Десалем (Desalle), где он рассказывает о прошедших выходных и о его планах на будущее.

 

Вопрос: Вы приезжали в Америку в прошлом году и гоняли на этапе в Вашоугале (Washougal), чего вы ожидали от этих выходных?

 

Ответ: Я просто хотел выступить настолько хорошо, насколько я могу, также как и в прошлом году. Все прошло неплохо, я занял второе место, но была возможность подняться и на высшую ступень пьедестала почета.

 

Вопрос: Сильно ли вы расстроились, что не смогли победить?

 

Ответ: Да, слегка, так как я мог выиграть, но в принципе я не падал и все прошло очень хорошо.

 

Вопрос: Похоже, что здесь вы гоняли на американском заводском мотоцикле, вместо того мотоцикла, на котором вы выступаете на Гран При, почему так?

 

Ответ: Мы привезли только мою подвеску, но она не работала на этом мотоцикле, потому что в переднем колесе было большое отличие. Мне пришлось попробовать местную подвеску, и она оказалось лучше. Вилка сильно отличается.

 

Вопрос: На пресс конференции вы сказали, что хотели бы приехать гонять сюда. Все всегда спрашивают о том хотите ли вы гонять в Америке, но как насчет Суперкросса?

 

Ответ: Мне нравится Суперкросс. Мне нравятся такого типа гонки, но мне надо еще потренироваться по Суперкроссу, потому что там многое по другому, но я готов к тому, чтобы приехать сюда и погонять. Мне нравится все это.

 

Вопрос: После этой гонки вам предстоит следующий этап Чемпионата Мира в Бразилии. Там наверное будут похожие условия, Не сильно ли там жестко?

 

Ответ: Не знаю насколько там похожий грунт, так как я никогда раньше там не был, посмотрим.

 

Вопрос: Две трассы на которых вы гоняли в Америке одни из самых жестких в АМА серии. Вы их выбрали по этой причине? Выбирали вы трассы, которые больше подходят для гонщиков Гран При?

 

Ответ: Жесткие для вас, но в Унадилле (Unadilla) для меня очень хороший зацеп! В Европе трассы намного жестче по грунту. То есть для меня здесь был очень хороший зацеп.

 

Вопрос: Как вы думаете, если у вас шансы приехать сюда и гонять здесь в следующем году?

 

Ответ: Я точно не знаю, но в следующем году я точно буду на желтом мотоцикле.

Дата публикации: 19.08.2010 02:42