Пять минут с Беном Таунлей

Представитель команды Новая Зеландия, Бен Таунлей (Ben Townley) выиграл второй заезд на прошедшем в минувшие выходные Мотокроссе Наций. Это был второй выигранный им заезд в этом сезоне, и обе победы были в гонках организованных ФИМ. Другой заезд он выиграл во время Гран При США на трассе Глен Хелен (Glen Helen). Стив Кокс пообщался с Беном перед его отъездом домой в Новую Зеландию.

 

Вопрос: Вы выиграли второй заезд, но при этом вы убрали Шорта. Что там случилось?

 

Ответ: Я хотел выиграть.

 

Вопрос: Как вы думаете, это вы его ударили, или он не заметил, что вы уже впереди?

 

Ответ: Я думаю, что он сам виноват, скорее всего он не ожидал, что я там появлюсь. Я не знаю, это гонки. Это Мотокросс. Это случается и я не знаю, что еще сказать по этому поводу.

 

Вопрос: То есть вы были готовы на все лишь бы выиграть заезд на Мотокроссе Наций?

 

Ответ: Без сомнения. Я хотел победить. Для меня важно вернуться на тот уровень, на котором как я знаю, я могу быть, и я думаю, что это доказал как только вырвался вперед. Этот маленький чертов немец очень быстро едет.

 

Вопрос: Каково вам было соревноваться с парнем, который едет на мотоцикле класса 250? Он наверное ехал немного по другим траекториям.

 

Ответ: Я думаю, что он очень хорошо знал трассу после своего первого заезда. Я посмотрел его траектории и вошел в свой ритм. Далее я воспользовался некоторыми траекториями и почувствовал себя очень хорошо. Я хорошо ехал в том заезде и вывихнул лодыжку в середине заезда, но уже ничто не могло мне помешать на пути к победе.

 

Вопрос: Вы и ваш товарищ по команде Новая Зеландия в классе MX2, Брэд Грумбридж (Brad Groombridge), оба вывихнули голеностопы в своих заездах. Что за история?

 

Ответ: Всему виной глубокие колеи. Здесь очень тяжело из-за цвета грунта и тени от солнца. Когда я ехал в повороте - зацепил ногой стенку колеи. Это довольно таки больно.

 

Вопрос: Этот Мотокросс Наций, возможно, был последним для вашего друга Джоша Коппинса?

 

Ответ: Я так не думаю.

 

Вопрос: Вы так не думаете??

 

Ответ: Нет, он будет гонять в Австралии в следующем году и я уверен, что он вернется. Если не в следующем году, то в будущем. В Новой Зеландии не много гонщиков. Есть Коди Купер (Cody Cooper), но больше никого нормального нет.

Дата публикации: 02.10.2010 00:01