Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2015 - класс MX1

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе MX1 вновь стал представитель Германии, Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестое место.

 

В первом заезде старт выиграл итальянец Антонио Кайроли, за которым следовали немец Макс Нагл и американец Райан Виллопото. Евгений Бобрышев уехал со старта в середине второго десятка. В середине заезда Кайроли продолжает лидировать, но его постоянно прессует Макс Нагл. На третьей позиции находится Райан Виллопото, с которым ведут борьбу бельгиец Клемент Десаль и француз Ромаин Фебвре. Евгений Бобрышев переместился на восьмую позицию. Под конец заезда борьба за первую позицию обострилась. Первую позицию в итоге отстоял Антонио Кайроли. Менее секунды ему уступил Макс Нагл, который, в свою очередь, всего на семь десятых секунды опередил Клемента Десаля. Четвертое и пятое места заняли Райан Виллопото и Готье Полин. Евгений Бобрышев финишировал на восьмой позиции.

 

Во втором заезде старт выиграл Макс Нагл, за которым следовали Антонио Кайроли и Райан Виллопото. Евгений Бобрышев вновь неудачно уехал со старта - на двадцатой позиции. Далее Нагл постепенно отрывается, а за вторую позицию ведут борьбу Кайроли, Виллопото и Клемент Десаль. За двенадцать минут до конца заезда борьба обостряется, Десаль с Виллопото почти в каждом повороте меняются местами, но затем Виллопото падает и сходит с дистанции. Через пол круга падает в повороте Десаль, а к Кайроли вплотную приближается Ромаин Фебвре. В итоге первым финишировал Макс Нагл. Второе место занял Антонио Кайроли, а третьим финишировал Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли Клемент Десаль и Готье Полин. Евгений Бобрышев финишировал на шестой позиции.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Клемент Десаль продолжает лидировать, но всего одно очко ему уступают Макс Нагл и Антонио Кайроли.

Дата публикации: 19.04.2015 18:51