Гран При Финляндии ЧМ по Мотокроссу 2013 - класс MX2

Джефрей Херлингс продолжил свою беспроигрышную серию в Гран При Финляндии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX2. Александр Тонков занял пятое место.

В первом заезде первым и вторым финишировали голландцы Джефрей Херлингс и Гленн Колденхофф, а третье место занял австралиец Дин Феррис. Четвертое и пятое места заняли англичанин Джэйк Николс и француз Жорди Тиксье. Александр Тонков финишировал на десятой позиции.

Во втором заезде вновь с большим отрывом финишировал первым Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли Жорди Тиксье и Дин Феррис. Четвертое и пятое места заняли испанец Хосе Бутрон и француз Ромаин Фебвре. Александр Тонков в этом заезде финишировал шестым. Кроме того, в этом заезде очки набрали Всеволод Брыляков, который финишировал семнадцатым и Вячеслав Головкин, финишировавший двадцатым.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс оторвался от преследователей уже более, чем на 150 очков.

Дата публикации: 14.07.2013 21:25