Гран При Латвии ЧМ по Мотокроссу 2011

Победителями Гран При Латвии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2011 становятся Антонио Кайроли в классе MX1 и Кен Роксен в классе MX2. Евгений Бобрышев занял третье место.

Во втором заезда в классе MX1 Антонио Кайроли и Стивен Фроссард вырвались вперед и финишировали первым и вторым.Евгений Бобрышев после первого круга занимал четвертую позицию вслед за Клементом Десалем, но через три круга обогнал бельгийца и финишировал третьим. Четвертое место в этом заезде занял Руй Гонсалвес, а пятым финишировал Девид Филиппаертс. По итогам Гран При Латвии Евгений Бобрышев вновь поднялся на третью ступень пьедестала почета, а Кайроли и Фроссард заняли первое и второе места.

Во втором заезде класса MX2 вперед вновь вырвался Кен Роксен, но Джефрей Херлингс не собирался сдаваться без боя и на втором круге опередил немца. Затем несколько кругов он ехал первым, но в середине заезда Роксен вновь вышел вперед и уехал в отрыв на финише привезя голландцу 14 секунд. Третьим финишировал Томми Сирл, четвертым Макс Ансти, а пятым - Зах Осбурн. Вячеслав Головкин в этом заезде финишировал 26-м. В итоге на подиум поднялись Кен Роксен, Джефрей Херлингс и Томми Сирл.

В общем зачете Чемпионата Мира в классе MX1 Антонио Кайроли продолжает отрываться от преследователей, и теперь его отрыв от Десаля составляет 42 очка. Тем временем Фроссард подтянулся и уступает бельгийцу всего четыре очка. Евгений Бобрышев закрепился на четвертой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Кен Роксен вновь уходит в отрыв, и теперь Джефрей Херлингс уступает ему двадцать семь очков.

Дата публикации: 17.07.2011 17:57