Гран При Нидерландов ЧМ по Мотокроссу 2013 - итог в классе MX1

Третий этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX1 выиграл Антонио Кайроли, но победителем второго заезда стал Кен Де Дайкер. Евгений Бобрышев занял третье место по итогам этапа.

Во втором заезде класса MX1 старт вновь выиграл Евгений Бобрышев, за которым следовали Девид Филиппаертс и Макс Нагл. Через пять минут гонки Бобрышева обгоняет Кен Де Дайкер, а через круг еще и Кевин Страйбос. В середине заезда Антонио Кайроли отодвигает Бобрышева на четвертую позицию. За 10 минут до конца заезда Кайроли обгоняет Страйбоса и выходит на вторую позицию. За два круга до финиша Евгений Бобрышев падает в повороте, но сохраняет четвертую позицию. В итоге Де Дайкер финишировал первым, Кайроли занял второе место, а Страйбос финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли Евгений Бобрышев и Клемент Десаль.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 Антонио Кайроли увеличил свой отрыв, а Евгений Бобрышев переместился на шестую позицию.

Дата публикации: 01.04.2013 18:50