ЧМ по Мотокроссу 2013 - Валкенсворд - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Нидерландов Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в Валкенсворде стали голландец Гленн Колденхофф в классе MX2 и итальянец Антонио Кайроли в классе MX1. Россиянин Евгений Бобрышев занял пятое место.

Лучшее время в предквалификационной тренировке класса MX1 показал бельгиец Кен Де Дайкер, который на одну десятую секунды опередил итальянца Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев показал третье время, уступив лидеру чуть менее трех десятых секунды.

В предквалификационной тренировке класса MX2 лучшее время у голландца Джефрей Херлингса, причем его время даже лучше, чем у Де Дайкера. Второе и третье места в предквалификации у француза Ромаина Фебвре и голландца Гленна Колденхоффа. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков показали двенадцатое и 33-е времена соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 вперед вырвался Антонио Кайроли, за которым следовали Кен Де Дайкер, Клемент Десаль, Готье Полин и Евгений Бобрышев. Далее Кен Де Дайкер обгоняет Кайроли и выходит в лидеры заезда. В середине заезда Де Дайкер продолжает лидировать, но Кайроли проигрывает ему менее секунды. В целом первая десятка едет на ровне и вперед вырвались только Де Дайкер и Кайроли. На седьмом кругу гонки Кайроли выходит вперед и постепенно уезжает в отрыв. В итоге Кайроли финишировал первым. Де Дайкер занял второе место, а третьим финишировал Клемент Десаль, за которым в семи секундном интервале финишировали Готье Полин, Евгений Бобрышев, Джереми Ван Хорбик, Жоель Роелантс и Кевин Страйбос.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал Гленн Колденхофф. Второе место занял француз Ромаин Фебвре. Третье и четвертое места заняли англичане Джейк Николс и Макс Ансти, а пятое место занял еще один француз Жорди Тиксье. Джефрей Херлингс после падения финишировал десятым, показав лучший круг на последнем кругу, но затем его дисквалифицировали из-за посторонней помощи. Россияне Всеволод Брыляков и Вячеслав Головкин финишировали на 32-й и 33-й позициях, а Александр Тонков не проехал ни одного круга.

Дата публикации: 31.03.2013 19:30