Джош Хансен прокомментировал свою победу в Анахейме

Гонщик команды "Monster Energy/Pro Circuit Kawasaki" Джош Хансен (Josh Hansen) показал свою стойкость в Анахейме на пятом этапе Чемпионата Америки по Суперкроссу в классе 250, западный дивизион. Неоднократный победитель игр "X Games", звезда всевозможных реалити шоу и просто отличный парень никогда не славился своей стойкостью, но в прошлую субботу в Анахейме он доказал обратное, когда упал, сломал несколько косточек в руке, ударил голову, но встал и выиграл свой полуфинальный заезд и финал.

 

Эрик Джонсон пообщался с Хансеном когда тот выходил от медиков после своего инцидента на стадионе "Angel Stadium".

 

Вопрос: Это было ужасное падение на тренировке. Как вам удалось выйти на старт гонки, и более того - выиграть ее?

 

Ответ: Мне нужно думать о чемпионате. Я никогда не был на такой позиции, у меня было несколько не простых сезонов и я просто не захотел упустить свой чемпионат подобным образом. Я напряженно работал и доктора сделали все возможное.

 

Вопрос: Когда вы выиграли ваш полуфинал, вы сразу же убрали руку с руля, как только пересекли финишную линию.

 

Ответ: Я никогда не думал, что такая мелочь может принести столько неудобств. В особенности на волнах было неприятно и на приземлениях, где большая нагрузка на руки. Я делал все возможное. Я не старался для того, чтобы потом сказать, что я герой, я просто хотел проехать эту гонку. Все прошло хорошо, и теперь я готов к неделе перерыва и постараюсь, чтобы моя рука зажила.

 

Вопрос: Похоже что вы рады, что это произошло именно сейчас.

 

Ответ: Да, бессомнения. Я рад, что это произошло перед перерывом и я думаю, что мне проще будет ехать в Сан Диего (San Diego) через неделю.

 

Вопрос: Как вам удалось сосредоточиться, когда у вас постоянно болела рука?

 

Ответ: Когда ты борешься за титул Чемпиона и ты прошел через годы критики, через которые прошел я, то ты сделаешь все возможное, чтобы финишировать эти 15 кругов.

Дата публикации: 10.02.2011 21:04