Джош Хансен - Чемпион Австралии по Суперкроссу 2010

Джош Хансен (Josh Hansen) стал Чемпионом Австралии по Суперкроссу 2010, выиграв дождливый этап на стадионе в Брисбоне (Brisbane) сегодня, 4 декабря 2010 года.

 

Сильный дождь днем полностью промочил трассу и создал экстраординарные гоночные условия для гонщиков, что заставило организаторов отменить свободные тренировки и квалификацию.

 

Джош Хансен с первых кругов захватил лидерство в первом из трех финальных заездов и в итоге выиграл его. Левис Вудс (Lewis Woods) быс сразу за Хансеном и почти обогнал его, но упал вовремя обгона, что позволило Джейку Мармонту опередить его и финишировать вторым. Третьим финишировал Тай Симмондс (Tye Simmonds).

 

Во втором заезде Симмондс выиграл старт, но Хансен вскоре обогнал его. Затем Билли Маккензи (Billy Mackenzie) обогнал Хансена, когда тот выбрал не правильную колею и застрял в ней. Маккензи выиграл этот заезд, Симмондс был вторым, а Хансен третьим.

 

Третий заезд выиграл Хансен, Маккензи был вторым, а Симмондс третьим.

 

В общем зачете Хансен стал победителем этой серии, Джей Мармонт занял второе место, а Джейк Мосс (Jake Moss) сумел отстоять третью позицию, после непростых гонок на сегодняшнем этапе.

 

Джош Хансен (Josh Hansen): Я по настоящему в восторге, что благодаря компании "Monster" я участвовал в этих соревнованиях и я хочу поблагодарить моего механика Эрика Джонсона (Eric Johnson) за то, что он был со мной все это время. Наша цель была победа и мы добились этого, то есть мы возвращаемся домой в США с хорошим результатом. Я отлично провел время здесь в Австралии и с удовольствием вернусь сюда в следующем году.

 

Джей Мармонт (Jay Marmont): Сегодня были крайне не простые условия для соревнований. Я не плохо стартовал, но не все получалось так, как хотелось бы и я не попал на пьедестал почета. Но я рад что добился второго места в общем зачете Чемпионата.

 

Джейк Мосс (Jake Moss): Сегодня явно не мой день. Я упал в первом заезде и вернулся только уже на старт второго заезда, но вновь упал. Я нервничал сегодня из-за результата в общем зачете, но в итоге я сумел хорошо проехать в последнем заезде и опередил Тая Симмондса.

Дата публикации: 04.12.2010 19:42