Гонщики заводской команды Honda World Motocross после первого этапа ЧМ по Мотокроссу 2012

Прошедшие выходные нельзя назвать успешными для заводской команды "Honda World Motocross", так как на первом этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 в Валкенсворде в первом заезде Евгений Бобрышев упал и сошел с дистанции, а Руй Гонсалвес финишировал десятым. Во втором заезде Гонсалвес финишировал четвертым, а Бобрышев сумел доехать до финиша превозмогая боль на двенадцатой позиции.

 

Неудачи для Евгения начались еще в субботу, когда он упал и повредил большой палец руки. Ниже представлены комментарии гонщиков после Гран При Голландии.

 

Евгений Бобрышев: В первом заезде я очень сильно упал. Я ничего не видел перед собой, и хотя я не сильно газовал, так как знал, что заезд длинный, все произошло очень быстро - заднее колесо соскользнуло и уперлось в кочку, после чего меня размотало и я полетел через руль. Я ударился грудью и не мог дышать, кроме того я повредил бедро, голову и плечо, внутри меня все болело. Во втором заезде я решил поехать и заработал девять очков, то есть я сделал все что мог и надеюсь, что эти очки помогут мне в дальнейшем в Чемпионате. Было очень тяжело, иногда было больно до слез, в особенности на приземлениях и на кочках. Эта гонка прошла совсем не хорошо, но я благодарю всю команду и надеюсь восстановиться к следующей гонке.

 

Руй Гонзалвес (Rui Gonçalves): В первом заезде я не очень хорошо уехал со старта и чувствовал себя не в своей тарелке. Я ехал слегка зажато и много ошибался. Также я много времени тратил на круговых, в итоге финишировал десятым и понимал, что во втором заезде надо что-то менять. Именно это я и постарался сделать и сразу стал газовать на полную, несмотря на то, что уехал со старта не очень хорошо. Затем в середине заезда я начал чувствовать себя все лучше и лучше и в итоге финишировал четвертым. Я крайне доволен этим результатом и благодарен команде за то, что все старались изо всех сил. Теперь я отправлюсь домой, где буду готовиться к следующему этапу.

Дата публикации: 10.04.2012 23:21