Интервью с Антонио Кайроли

За несколько дней до начала Чемпионата Италии по Мотокроссу, Чемпион Мира по Мотокроссу Антонио Кайроли (Antonio Cairoli) побеседовал на тему предстоящего сезона, который потихоньку начинается и для него начнется с гонки в Понте а Эголе (Ponte a Egola), где состоится первый этап Чемпионата Италии по Мотокроссу.

 

Вопрос: После четырех титулов Чемпиона Мира вы чувствуете некоторую удовлетворенность или вам хотелось бы еще себя проявить?

 

Ответ: Конечно же я не чувствую себя удовлетворенным - выиграть четыре чемпионских титула очень важно, но каждый год преподносит новое испытание. Во время Чемпионата, также как и во время обычной гонки я всегда люблю бороться за победу.

 

Вопрос: Думаете ли вы что у вас есть один год опыта езды на мотоцикле KTM 350 и это будет вашим преимуществом перед Максом Наглом, который также пересел на этот мотоцикл в этом году?

 

Ответ: KTM 350 отличный мотоцикл, но я не думаю, что у меня будет какое-либо преимущество или наоборот. Это новый мотоцикл и мы проделали большую командную работу в процессе доработки его и настройки под мои запросы. То что хорошо мне не значит что будет хорошо для других. Каждый должен работать над настройкой своего мотоцикла, затем результаты покажут - в правильном ли направлении вы работали.

 

Вопрос: Что вы можете сказать о Чемпионате Италии по Мотокроссу, в котором вы примете участие до начала Чемпионата Мира?

 

Ответ: Там будет четыре этапа, которые находятся рядом друг с другом, и затем начнется Чемпионат Мира по Мотокроссу, поэтому эти гонки очень хорошо подходят для гоночного наката и окончательных настроек мотоцикла. Там будет несколько гонщиков Чемпионата Мира по Мотокроссу и это хорошо для шоу и для зрителей.

 

Вопрос: Кто из гонщиков будет вашим главным соперником в Понте а Эгола (Ponte a Egola)?

 

Ответ: Так как эти гонки являются разминкой перед Чемпионатом Мира мы не изучаем моих соперников, и чем больше их будет - тем лучше, так как это будет дополнительным мотиватором к гонке. Там будет несколько лучших гонщиков класса MX1 и MX2, и так, как мы будет гонять вместе, то гонщики класса MX2 также будут бороться с нами.

 

Вопрос: У вас есть какой-нибудь прогноз на Чемпионат Мира по Мотокроссу этого года в классах MX1 и MX2?

 

Ответ: Нет, я не силен в прогнозировании.

 

Вопрос: Можете ли вы сказать, что вы воплотили в жизнь ваши мечты?

 

Ответ: Одна из моих мечт стала реальностью - моя страсть и мой спорт являются моей ежедневной жизнью, а также это моя профессия. В любом случае, я чувствую, что мне есть еще к чему стремиться.

 

Вопрос: Хотите ли вы сказать что-нибудь вашим фанатам?

 

Ответ: Я могу только поблагодарить их, потому что они всегда очень хорошо поддерживают меня и также отметить, что и в этом году я приложу максимум усилий, чтобы они остались довольны.

Дата публикации: 22.02.2011 16:56