ЧМ по Мотокроссу 2012 среди юниоров - первый день соревнований

Сегодня, 25 августа 2012 года в болгарском Севлиево прошел первый день соревнований Чемпионата Мира по Мотокроссу среди юниоров 2012. В квалификациях отличились голландец Райво Данкерс в классе 65сс, американцы Аустин Форкнер и Джейк Пинханкос в классе 85сс и испанец Хорхе Сарагоса Бельтран в классе 125сс. Лучшими представителями России стали - Тимур Петрашин - десятое место в классе 65сс и Кирилл Гаврилов - седьмое место в группе B класса 85сс.

 

Самым многочисленным классом прибывшим на Чемпионат Мира по Мотокроссу среди юниоров 2012 стал класс 85сс, гонщиков которого разделили на две группы, а в классах 65сс и 125сс все поместились в одну группу.

 

В квалификации класса 65сс лучшее время показал голландец Райво Данкерс. Второе время у румынского гонщика Роберта Томпа, а третье - у австралийца Калеба Гротуеса. Украинец Николай Москалюк показал восьмое время, а у лучшего россиянина Тимура Петрашина десятое время. Другие представители России - Евгений Бородкин, Даниил Баландин, Максим Краев и Алексей Зорин показали соответственно двадцать второе, двадцать пятое, тридцать третье и тридцать седьмое времена.

 

В квалификации класса 85сс, группа А быстрее всех круг проехал американец Аустин Форкнер, но голландец Дэви Путжес уступил ему всего две сотых секунды. Третье время еще у одного голландца - Баса Ваессена. Россиянин Степан Бурдаков показал семнадцатый результат.

 

В квалификации класса 85сс, группа B лучшее время показал американец Джейк Пинханкос. второе время у представителя Болгарии Ивана Петрова, а третье - у литовца Давыдаса Карка. Россияне Кирилл Гаврилов и Макар Юрченко показали соответственно седьмой и семнадцатый результат. В целом группа B была слабее группы А, и время показанное Кириллом Гавриловым немного хуже, чем время показанное Степаном Бурдаковым.

 

В квалификации класса 125сс лучшее время показал испанец Хорхе Зарагоса Бельтран. Второе время показал словенец Тим Гайсер, который неделю назад досрочно стал Чемпионом Европы по Мотокроссу в классе EMX125. Третьим по скорости стал американец Джордан Смит. Россияне Артем Гурьев и Иван Баранов показал соответственно двадцать третье и двадцать седьмое время.

Дата публикации: 25.08.2012 18:26