Кен де Дайкер о первой победе в сезоне 2011 года

Гонщики команды "LS Honda" удачно выступают в последние несколько недель - Шон Симсон (Shaun Simpson) выиграл первый этап Чемпионата Великобритании по Мотокроссу неделю назад, а теперь Кен Де Дайкер (Ken De Dycker) выиграл первый этап Чемпионата Голандии по Мотокроссу в прошедшие выходные. Джефф Мейер пообщался с Де Дайкером и поспрашивал его о прошедшей гонке.

 

Вопрос: Кен, как вам трасса в Гемерте (Gemert), говорят, что она тяжелая?

 

Ответ: В этот раз гонка была по сухому, поэтому было хорошо. Но было не много странно, так как кочки не были плавные, как обычно, а так как проводилось много классов кочки были повсюду.

 

Вопрос: Как прошли ваши два заезда?

 

Ответ: Я не очень хорошо стартовал, я ошибался на стартах. Я старался ехать с одинаковой скоростью весь заезд. В первом заезде я рано обогнал Страйбоса (Strijbos) и он несколько кругов продержался за мной, но затем допустил ошибку. Затем во втором заезде Шон лидировал, а я ехал за ним, а затем он упал, поэтому для меня не было настоящей борьбы, только первые несколько кругов.

 

Вопрос: Как вам возвращение на мотоцикл Honda, после проведения несколько сезонов на мотоциклах Suzuki и Yamaha?

 

Ответ: Хорошо, но эта Honda полностью отличается от того на чем я ехал в команде "CAS". Нам нужно все настраивать и мы пробуем много нового в подвеске и еще кучу всяких мелочей, поэтому этот мотоцикл лучше мне подходит. Я уже могу хорошо на нем ехать, поэтому я очень доволен.

 

Вопрос: Вы сказали, что не очень хорошо стартовали в Гемерте (Gemert) и Шон говорил тоже самое о его стартах в Чемпионате Англии. Хонда не очень хорошо ведет себя на стартах в последние несколько лет. Ваше мнение по этому поводу?

 

Ответ: Во Франции я почти выиграл все три старта, поэтому в Гемерте это чисто мои ошибки, я настраивал свои очки и не был готов, когда упала стартовая машинка.

 

Вопрос: Кто-нибудь удивил вас в Гемерте (Gemert)?

 

Ответ: Страйбос (Strijbos) слегка меня удивил, но я не знаю, где он был во втором заезде. Стив упал в первом заезде и поэтому больше ничего не могу сказать.

 

Вопрос: Чем будете заниматься в следующие несколько недель перед Болгарией?

 

Ответ: Я проеду гонку в Халле (Halle), еще один этап Чемпионата Голландии, затем гонку во Франции. Я чувствую себя намного сильнее и физически я в лучшей форме, а также мотоциклы лучше.

 

Вопрос: Вы говорили, что будете более упорно бороться за титул в этом году, потому что количество хороших команд уменьшилось и единственный способ найти хороший контракт это если ты борешься за лидирующие позиции. Ваше мнение не изменилось в этом вопросе?

 

Ответ: Было тяжело найти хорошее место на этот сезон, но я думаю, что в этом году продажи мотоциклов вырастут и ситуация в мировом мотокроссе улучшится. Если ты выигрываешь Чемпионат Мира, то тебе не нужно волноваться, поэтому это моя цель в этом году.

Дата публикации: 15.03.2011 23:00