Марвин Маскуин возобновил тренировки на мотоцикле

Гонщик заводской команды "Red Bull/KTM Factory Team" Марвин Маскуин (Marvin Musquin) приступил к тренировкам на мотоцикле в прошедшую пятницу на трассе Пала Рейсвэй (Pala Raceway) впервые после своей травмы колена на Суперкроссе в Берси (Bercy) в ноябре.

 

"Я крайне рад тому, что вернулся на свой мотоцикл", прокомментировал Маскуин. "Для меня нет лучшего чувства, чем езда на мотоцикле, поэтому я с нетерпением ждал возвращения".

 

Двукратный Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX2 переехал в США в конце прошлого года с целью подготовиться к своему первому сезону в АМА Суперкроссе. В ноябре он принял участие в Суперкроссе в Берси. Во время соревнований он травмировал колено. "Я сильно расстроен из-за того, что не смог принять участие в суперкроссовом сезоне этого года, но я люблю классический мотокросс и с нетерпением жду возможности погонять по американским трассам".

 

После пятницы Маскуин еще пару раз выезжал на тренировки и говорит, что с каждым разом он чувствует себя более комфортно. "После первой тренировки мои руки сильно болели, также я все еще чувствую слабость в ногах. Необходимо очень хорошо поработать, чтобы подготовиться к моей первой гонке, но мне сильно помогает моя команда и мой персональный тренер.

 

Маскуин намерен вернуться к гонкам на Гран При США ЧМ по Мотокроссу 2011 в Глен Хелен (Glen Helen), где он с легкостью выиграл оба заезда в прошлом году. Сразу же после этой гонки Маскуин направится на первый этап Чемпионата Америки по Мотокроссу, где он будет соревноваться в классе 250.

Дата публикации: 31.03.2011 10:46