Интервью с Майком Алесси

В преддверии Чемпионата Мира по Суперкроссу 2011 нет большей загадки, чем Майк Алесси (Mike Alessi). Его турне по Суперкроссам Австралии прошло не очень хорошо, но его отец Тони (Tony) говорит, что это по сути не очень важно. Он год не участвовал в Суперкроссах серии AMA Supercross, а это всегда плохо, но Алесси никогда не делал так, как по мнению многих надо делать.

 

Вопрос: Майк, вы здесь на трассе в центре пустыни тренируетесь вместе с другими членами команды, как у вас идут дела?

 

Ответ: Все идет очень хорошо. Мы здесь проводим тесты с Роджером Де Костером (Roger DeCoster) и Йаном Харисоном (Ian Harrison) и мы во многом продвинулись вперед. Мотоциклы очень, очень хороши. Я приехал сюда из Австралии и это просто отлично, я пытался проявить себя в Австралии, но результата не получилось. Я там встретился с замечательными людьми, и хорошо потренировался и набрал форму - я рад этому. Теперь хорошо быть дома и быть вместе с командой.

 

Вопрос: Вы год не ездили по Суперкроссу, как это отразилось на вашей езде?

 

Ответ: В начале я никак не мог привыкнуть, не скрою этого. Никакого сомнения нет, что год без Суперкроссов негативно сказывается. Не легко войти в новый ритм и вспомнить технику езды. Поэтому поездка в Австралию была необходима мне.

 

Вопрос: Как вам работается с Эндрю Шортом (Andrew Short) в команде?

 

Ответ: То, что "Шорти" в команде это очень хорошо. Он очень стабилен и у него хороший опыт, и он знает что нужно для того, чтобы финишировать в первой тройке. Также в команде Кен Роксен (Ken Roczen) он очень хорошо чувствует себя на мотоцикле.

 

Вопрос: Подождите, подождите, мы еще не можем говорить о Кене Роксене.

 

Ответ: Да? Но он здесь и тренируется с нами.

 

Вопрос: Я знаю, но официально о нем, пока что нельзя говорить.

 

Ответ: Окей. В любом случае у нас отличная команда. Шорт (Short) и я хорошо тренируемся вместе. Мы постараемся сделать все возможное вместе. Нам нужно несколько хороших стартов, чтобы всем показать на что способен мотоцикл класса 350.

 

Вопрос: Как дела у вашего брата Джефа?

 

Ответ: Я точно не знаю чем он будет заниматься в следующем году, возможно он пойдет работать, я точно не знаю.

 

Вопрос: Вы готовы к Анахейму?

 

Ответ: Я думаю, что я достаточно хорош сейчас. Я готов не на 100 процентов, но я хорошо себя чувствую на мотоцикле и я посмотрю, как все пойдет на первом этапе. Мы посмотрим над чем нам еще нужно поработать и начнем работать над этим. Как только я вернулся из Австралии, я сразу же приступил к тестам.

Дата публикации: 30.12.2010 08:10