Monster Energy Cup - новое мотокросс-суперкросс соревнование с большими призовыми

15 октября 2011 года на стадионе "Sam Boyd Stadium" в Лас Вегасе пройдет соревнование по мотокроссу "Monster Energy Cup", призовой фонд которого составит 250 тысяч долларов.

 

Несколько лет подряд в США в середине октября проводилась гонка по Суперкроссу с большим призовым фондом, которая привлекала большой интерес, но уже два года это соревнование не привлекает должного внимания. Компания "Feld Motor Sports", которая занимается устроительством и проведением суперкроссов серии AMA Supercross, в сотрудничестве с одной из лидирующих компаний на рынке энергетических напитков "Monster Energy" решила восполнить этот пробел и этой осенью провести что то среднее между Суперкроссом и Мотокроссом. Победитель этой гонки получит 100 тысяч долларов, а победитель всех трех заездов выиграет один миллион долларов.

 

Тодд Джендро (Todd Jendro) из компании "Feld Motor Sports", говорит. Это новое соревнование пройдет в три заезда. Гонка пройдет в одном свободном классе мотоциклов, что позволит гонщикам выбрать любой мотоцикл, включая четырехтактные 250сс и 450cc, или двухтактные 125cc и 250cc".

 

"Мы хотим создать зрелищное из ряда вон выходящее событие, которое привлечет большое количество зрителей, гонщиков, команд и средств массовой информации", говорит Брюс Стъернстром (Bruce Stjernstrom), Вице-Президент по спортивному маркетингу компании "Monster Energy". С возможностью заработать один миллион долларов все лучшие гонщики примут участие в этом мероприятии".

Дата публикации: 10.05.2011 15:08