ЧМ по Мотокроссу 2013 в классе MX3 - второй этап

Победителем второго этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в классе MX3 стал австриец Матиас Валкнер, а россиянин Тимур Муратов занял шестое место.

В первом заезде первым финишировал действующий чемпион Мира в классе МХ3, австриец Матиас Валкнер. Второе место занял словенец Клемен Жеркар, а третьим финишировал россиянин Тимур Муратов. Четвертое и пятое места заняли чех Мартин Мичек и итальянец Пьер Филиппо Бертуццо. Победитель первого этапа, эстонец Герт Крестинов финишировал лишь восемнадцатым.

Во втором заезде первым вновь финишировал Матиас Валкнер. Второе место занял Мартин Мичек, а третьим финишировал Пьер Филиппо Бертуццо. Четвертое и пятое место заняли немец Кристиан Брокель и Клемен Жеркар. Тимур Муратов в этом заезде занял девятое место.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX3 после второго этапа лидером становится Клемент Жеркар, который всего на одно очко опережает Матиаса Валкнера. Тимур Муратов находится на пятой позиции, уступая лидеру всего двенадцать очков.

Дата публикации: 05.05.2013 19:22