Решающая гонка в классах MX3 и WMX в сезоне 2011 года

Завтра и послезавтра, 6 и 7 августа, во Франции на трассе Лакапелле Маривал (Lacapelle Marival) пройдет заключительный этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX3 и WMX - женщины.

 

Восьмой этап в классе MX3 и седьмой этап в категории женщин определят Чемпионов Мира 2011 года, и 1600-метровая трасса отличное место для этого.

 

В ЧМ по мотокроссу в классе MX3 швейцарец Жульен Билл может стать Чемпионом уже после первого заезда, но француз Милко Потисек надеется на то, что случится что-нибудь экстраординарное на родной для него земле, и он сумеет преодолеть 34-х очковое отставание. На третьей позиции довольно таки комфортно расположился чех Мартин Мичек. Четвертое место занимает финн Антти Пирхонен, а на пятом месте находится чех Мартин Зерава.

 

В ЧМ по мотокроссу среди женщин за титул чемпиона борьба более острая, и немка Стефани Лэйер, которая является лидером серии опережает итальянку Киару Фонтанези всего на 15 очков. Третье место занимает спортсменка из Германии Ларисса Папенмайер.

 

 

Кроме того там же пройдет предпоследний этап Чемпионата Европы по Мотокроссу в классах EMX85 и EMX65. В общем зачете ЧЕ в классе EMX85 испанец Хорхе Зарагоса опережает украинца Ростислава Войстицкого на 10 очков. На третьей позиции находится литовец Арминас Ясиконис. В общем зачете ЧЕ в классе EMX65 испанец Хорхе Гарсия оторвался на 35 очков, а вот за вторую позицию борятся итальянец Рикардо Лауретти и эстонцы Ян Якобсон и Тамур Талвику.

Дата публикации: 05.08.2011 21:24