Чемпионат Мира по Мотокроссу среди юниоров 2015

Победителями чемпионата Мира по Мотокроссу среди юниоров 2015, который прошел в Испании стали голландцы Кай Карссемакерс и Райво Данкерс в классах 65 и 85, и француз Максим Рено в классе 125. Лучший результат среди россиян показали Матвей Вопилов пятое место в классе 65 и Тимур Петрашин - 17-е место в классе 85.

В классе 65 оба заезда выиграл голландец Кай Карссемакерс. Второе место занял венгр Адам Ковач, который финишировал вторым и третьим в заездах. Бронзовым призером стал чех Радек Ветровский - шестое и второе места в заездах. Россиянин Матвей Вопилов финишировал третьим в первом заезде и седьмым во втором заезде - в итоге пятое место. Также в десятку попал Захар Осмоловский - седьмое место. Кирилл Воробьев и Илья Павлив заняли тринадцатое и семнадцатое места соответственно.

В классе 85 первое место занял голландец Райво Данкерс - первое и третье места в заездах. Серебряным призером стал француз Брайан Стубхарт Морю, который финишировал четвертым в первом заезде, но выиграл второй заезд. Бронзовым призером чемпионата стал датчанин Бастиан Боег Дамм - второе и четвертое места в заездах. Россиянин Тимур Петрашин занял семнадцатое место, финишировав девятнадцатым в первом заезде и одиннадцатым во втором заезде.

В классе 125 первое, второе и третье места заняли француз Максим Рено, англичанин Конрад Меюз и австралиец Хантер Лоуренс.

Дата публикации: 19.07.2015 18:42