Традиционный международный мотокросс Mantova 2015

Победителями традиционного международного мотокросса Mantova 2015, который прошел сегодня в Италии стали француз Жорди Тиксье и бельгиец Клемент Десаль в классах MX2 и MX1 соответственно. Россиянин Евгений Бобрышев занял второе место.

Гонка проходила в формате трех заездов, где гонщики обоих классов ехали вместе, но зачет был раздельный. В первом заезде первым финишировал Клемент Десаль. Второе место занял Евгений Бобрышев, а третьим финишировал англичанин Кристиан Ватлей. Четвертое и пятое места заняли эстонец Герт Крестинов и француз Жорди Тиксье. Россиянин Всеволод Брыляков в этом заезде финишировал десятым - пятое место среди гонщиков класса MX2.

Во втором заезде вновь первенствовал Клемент Десаль, а Евгений Бобрышев финишировал вторым. Третье место занял голландец Сирил Клейн Кромхофф, а четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюерр и Жорди Тиксье. Всеволод Брыляков в этом заезде сошел с дистанции.

В третьем заезде первым и вторым вновь финишировали Клемент Десаль и Евгений Бобрышев. Третье и четвертое места заняли Жорди Тиксье и Сирил Клейн Кромхофф, а пятым финишировал эстонец Танел Леок.