Традиционный международный мотокросс Valence 2015

Победителями традиционного международного мотокросса Valence 2015, который прошел сегодня во Франции стали латыш Паульс Йонас и бельгиец Клемент Десаль. Россиянин Александр Тонков занял четвертое место.

В первом заезде класса MX2 первым финишировал латыш Паульс Йонас. Второе и третье места заняли французы Дилан Феррандис и Жорди Тиксье. Четвертым финишировал швейцарец Джереми Сьюер, а пятое место занял француз Николас Деркурт. Россиянин Александр Тонков занял шестое место.

Во втором заезде класса MX2 первым вновь финишировал Паульс Йонас. Вторым в этом заезде финишировал Александр Тонков, а третье место занял Дилан Феррандис. Четвертое и пятое места заняли Жорди Тиксье и представитель Великобритании, Адам Штерри.

В первом заезде класса MX1 первое и второе места заняли гонщики заводской команды Сузуки, бельгийцы Клемент Десаль и Кевин Страйбос. Третье место занял француз Ксавье Буг, а четвертое и пятое места заняли англичанин Шон Симпсон и француз Готье Полин.

Во втором заезде класса MX1 вновь первенствовал Клемент Десаль, который опередил Ксавье Буга и Шона Симпсона. Четвертое место занял француз Стивен Фроссард, а пятым финишировал Кевин Страйбос.